USAID обучит Министерство текстильной промышленности повышению конкурентоспособности туркменского текстиля

Важное

dokma_toplumy

Агентство США по международному развитию (USAID) в партнерстве с правительством Туркменистана и при поддержке компании Chevron Corporation проводит в Ашхабаде семинар под названием «Повышение конкурентоспособности текстильной промышленности Туркменистана». Об этом сообщает посольство США в Туркменистане.

В ходе семинара представители Министерства текстильной промышленности Туркменистана и туркменских предприятий текстильного комплекса обсудят современные коммерческие и маркетинговые методики с целью повышения конкурентоспособности туркменской текстильной продукции и увеличения доли ее экспорта на международные рынки.

Семинар рассмотрит такие вопросы, как увеличение экспорта готовой текстильной продукции, пряжи и привлечение прямых иностранных инвестиций в текстильную промышленность Туркменистана.

Источник: Туркменистан.ру

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

> с целью повышения конкурентоспособности туркменской текстильной продукции и увеличения доли ее экспорта на международные рынки
> Семинар рассмотрит такие вопросы, как увеличение экспорта готовой текстильной продукции,

Ни слова о внутреннем рынке. Пускай подумают об обеспечение внутреннего рынка качественной и доступной продукцией. Уже надоело покупать китайский и турецкий ширпотреб за неоправданные цены. Взгляните, что творится в Беркараре. Магазины закрываются один за другим. Думаю Беркарар следует переименовать с торгового центра на «Музей иностранных брэндов».

Arkadag sdal stranu

А кто вам мешает покупать туркменский трикотаж, дорогие? Его полно на всех базар и в фирменных магазинах по всей стране и цены мизерные, я только свой трикотаж и покупаю. Во первых дёшево, качество не плохое но и конечно натуральный хлопок.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме