Журналисты Туркменистана рассмотрят международный опыт работы интернет-СМИ

Важное

В Ашхабаде в отеле «Гранд-Туркмен» начал работу семинар, посвященный изучению международного опыта онлайн-журналистики. В нем принимают участие представители средств массовой информации – печатных и электронных, а также высших учебных заведений с соответствующими профилями обучения.

Приглашенные на семинар международные эксперты П.Георгиев (Болгария) и О.Хоменок (Украина) ознакомили собравшихся с организацией работы интернет-СМИ. Намечено рассмотреть такие вопросы, как обработка фото и текстовой информации, ее верификация, принципы иллюстрирования новостей, использование с этой целью мультимедиа.

Как отмечали выступавшие, нынешний семинар, который продлится несколько дней, будет иметь практическое значение для более эффективного создания и управления онлайн-ресурсами с учетом мирового опыта развития цифровых технологий.

В сети Интернет работает ряд новостных ресурсов, рассказывающих о Туркменистане. Семинары в туркменской столице, посвященные этой тематике проводятся регулярно в рамках совместного проекта Правительства Туркменистана и ОБСЕ «Содействие в совершенствовании профессиональных навыков журналистов».

Источник: Туркменистан Золотой Век

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

…несколько ресурсов уже давно работают, и без этих семинаров.

и вообще, чему хорошему и полезному можно научиться у этих… ?

Блин, а чем управлять, какими онлайн-ресурсами?
достойных информационных онлайн-ресурсов в туркменистане нет. Везде одна и та же информация, репост на репосте, и как апогей появление новости один в один во всех группах ОК по туркменистану.
Онлайн-ресурсы… смешные вы. На сайт TDH стыдно заходить. Как мне сказал один товарищ, не важно содержание новости, важно «чтобы спутник на картинке летал».

Вы зритель и вы едите глазом, то что вам покажут! 🙂

я разработчик, я вижу больше.

В этой компашке северо корейских журналистов не хватает

В Туркменистане появились журналисты. Там нужно семинар для журнолизов проводить — чтобы опытом делились с собратьями , как прогибаться под власть.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме