Президенту Туркменистана доложили о работе по поддержанию стабильности в стране и на границе

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел очередное заседание Госсовета безопасности, на котором были подведены итоги работы военных и правоохранительных органов за пять месяцев 2015 года, передает госинформагентство.

На заседании подробные отчеты представили руководители силовых структур. Было сообщено о ходе реализации масштабной военной реформы, целенаправленной работе в целях поддержания стабильности и покоя в стране. Было также доложено о проводимой работе по подготовке военных летчиков.

Прозвучала информация об обстановке на границе Туркменистана. Было сообщено о мерах по поддержанию в стране общественного порядка и профилактики любого рода правонарушений, защиты законных прав граждан, обеспечения пожарной безопасности, регулирования дорожно-транспортного движения. Получили освещение вопросы реализации надзорных функций по обеспечению законности во всех сферах жизни государства и общества, совершенствования судебной системы страны, шаги по развитию законодательной базы.

Показательным примером борьбы с незаконным оборотом и распространением наркотиков работы стал представленный видеоролик о гражданах, задержанных с наркотиками и психотропными веществами.

«Осмотрев представленную парадную форму солдат, глава страны отметил необходимость уделять внимание соблюдению национальных и современных традиций, внешней привлекательности и представительности формы и в этой связи дал конкретные поручения», — говорится в сообщении.

Обобщая все вышесказанное, президент акцентировал внимание на необходимости четкого выполнения военными и правоохранительными структурами всех данных им поручений.

Источник: CA-News

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Он о национальных традициях в военной форме думает! О безопасности страны думать надо эщек, а не о тахье на башке!

В России Юдашкин, в Ашхабаде модельер Аркашин… Грозный верховный главнокомандующий на трехколесном мотоцикле, с бормашиной в кобуре.

конечно нужно думать о безопасности страны, но спокойно, а не истерить как вы.

А кто истерит. Сидите в розовых очках и думайте что глубоким рвом и колючкой на границе вы защититесь от фанатиков радикалов. Вот такие как вы и будут сидеть до последнего, пока нога захватчика не выбьет дверь дома. Сильно удивитесь что вас не защитили свято веря что граница на замке. Подготовка летчиков не все, при нынешнем типе войны авиация подомога, а не основа. А этот «модельер» все думает как бы на фото помужественнее выглядеть.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме