Туркменистан возглавил Межгосударственную комиссию по устойчивому развитию стран ЦА

Важное

В Ашхабаде в конференц-зале отеля «Ýyldyz» состоялось заседание Межгосударственной комиссии по устойчивому развитию (МКУР), осуществляющей координацию и управление региональным сотрудничеством в области охраны окружающей среды и устойчивого развития стран Центральной Азии, сообщает госинформагентство.

Одна из основных тем повестки дня заседания – передача полномочий руководства в МКУР на 2015-2016 годы Туркменистану.

Решениями МКУР на Туркменистан возложена координация регионального сотрудничества по вопросам оценки потенциала стран в области изменения климата.

Как отмечается, все направления деятельности Туркменистана в ходе председательствования в МКУР будут нацелены на сохранение уникальной окружающей среды Центральной Азии и устойчивого использования ее природных ресурсов, на содействие экономическому и социальному развитию народов региона.

По итогам работы заседания был утвержден План работ МКУР по устойчивому развитию в рамках регионального сотрудничества, а также приняты соответствующие решения в области управления водными ресурсами и качества воды, внедрения инновационных технологий в сфере возобновляемых источников энергии и «зеленой экономики», инициатив по вопросам изменения климата и деградации земель.

Источник: CA-News

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Снова мир решили насмешить.

Пока мы тут пишем комметы, туркменистанцы тихим сапом делают своё правое дело и это приносит свои «дививденты». Я тут читал, что Пан и Мун и ЕС якобы очень «поругали» ТМ. Получается ничего подобного, обычные дежурные фразы в таком случае.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме