Туркменистан обеспечит доступность высокоскоростного интернета

Важное

Министерство связи Туркменистана принимает меры по расширению доступа отечественных пользователей к высокоскоростному интернету, сообщает в субботу национальный телеканал Turkmenistan.

В Туркменистане создаются все условия для того, чтобы интернет и современные коммуникационные технологии стали доступны для каждого гражданина, приводятся в нформации слова президента Гурбангулы Бердымухамедова с последнего правительственного совещания.

В информации также говорится, что сейчас проводится работа, связанная с арендой одного высокоскоростного интернет-потока. Согласно контрактам, заключенным министерством связи страны, уже имеются арендные подсоединения оптико-волоконных коммуникационных систем связи по направлениям Казахстан, Великобритания, Россия и Турция. Специалистами министерства разработан также проект на аренду интернет-потока по направлению Иран, реализация которого будет способствовать увеличению скорости интернета, позволит модернизировать оптико-магистральные направления.

Президент подчеркнул, что в результате комплексной модернизации и диверсификации отраслевой инфраструктуры, применения самого передового оборудования и новаций, в стране успешно функционирует разветвленная система связи, теле- и радиокоммуникаций, цифрового вещания, разрабатывается терминал информационных ресурсов.

Развитая автоматизированная сеть телефонных станций, включая цифровые, обеспечивает высококачественные услуги связи, а также высокоскоростные каналы для подключения к широкополосному интернету и передачи данных.

Телеканал также сообщает, что в целях расширения межгосударственного телефонного трафика продолжается прокладка транснациональных оптико-волоконных линий связи.

Источник: Тренд

23 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

23 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Особенностью «двустороннего» спутникового доступа в Интернет является достаточно большая задержка на канале связи. Пока сигнал дойдёт от абонента до спутника и от спутника до Центральной станции спутниковой связи — пройдёт около 250 мс. Столько же нужно на путешествие обратно. Плюс неизбежные задержки сигнала на обработке и на то, чтобы пройти «по Интернету». В результате время пинга на двустороннем спутниковом канале составляет около 600 мс и более. Это накладывает некоторую специфику на работу приложений через спутниковый Интернет.

Так-то интернет не главная цель спутника.

Ресурсы Спутника не рассчитаны на использование физлицами… там корпоклиенты будут покупать мощности для своих целей.

Думаю, информацию о возможностях и намерениях предоставления услуг спутникового интернет можно будет получить у «Space Systems International-Monaco S.A.M». Или брать «языка» из ЗАО «TÜRKMEN HEMRASY». 17 мая 2015 года в 7 часов 10 минут по ашхабадскому времени первый спутник связи Туркменистана «TürkmenÄlem 52°E» успешно вышел на свою орбитальную позицию – 52-й градус восточной долготы на геостационарной орбите на высоте около 36 тысяч километров над Землей. Всего спутник имеет 38 активных каналов связи – транспондеров. Из них 26 будут использоваться Туркменистаном в собственных целях, ОСТАЛЬНЫЕ 12 – ПЕРЕДАНЫ В ДОЛГОСРОЧНУЮ АРЕНДУ компании «Space Systems International-Monaco S.A.M». Спутник оснащен тремя антеннами –… Развернуть »

Вы не разбираетесь в IT технологиях. На аренде подсоединения оптико-волоконных коммуникационных систем связи по направлениям Казахстан, Великобритания, Россия и Турция можно отмыть гораздо больше денег.

«Кашу маслом не испортишь». Будет и спутниковый и через Иран и др.

Спутник, точнее уже 2 спутника — просто игрушки для большого дяди ГБ. Наверно посмотрел очередной фильм фантастику, и решил что пора делать Национальное агенство космической связи. Неважно чем занимается, и вообще кому оно нужно, но звучит громко.
Наверно, это полный отстой быть директором такого агенства. Пишешь своему коллеге из России, Франции и др стран и представляешься типа я — директор космического агенства ТМ. А у тех глаза на лоб, что это за агенство?! Да так, вот такое агенство, интернет в каменном веке, скорость 0.002 мбит но Космическое агенство есть. Хоть стой хоть падай

А насколько он будет доступен по цене?

Ruslan T., Думаю Мухомор-Бердымухамедов, намеренно не упомянул про спутник и этот вид связи. Так как? в последствии, придётся разрешить гражданам пользоваться Двухсторонним спутниковым интернетом, т.е. облом всем надзорным конторам КНБ, Прокуратура, Таможне (лапа при ввозе), в том числе и нашему «ГИЭ» выдавать разрешения и не препятствовать на ввоз частным лицам и предпринимателям приёмопередающий антенн, и др. высокочастотного оборудования. А так же операторам и т.н. «провайдерам». Таможне P/S Особенность двухстороннего спутникового интернета в том, что приём и передача данных происходит по спутниковой антенне (через спутник к провайдеру и обратно на антенну абонента). Такой метод является значительно дороже, чем при одностороннем спутниковом… Развернуть »

В туркменистане 2 стороный спутниковый интернет нелзя помоему ..

Я эти разгооворы и обещания слышу с 2002 года, как проложили через территорию туркменистана оптоволоконную магистраль европа-азия. скоро 14 лет, обещания как под копирку, цены на интернет немыслимые, сервиса никакого. спутник тут, кстати, не нужен. и не нуден был еще в 2003 году. весь оптоволоконный трафик европа-азия идет через нас. зачем спутник запускали??? почему только что опомнились, что можно использовать эту оптволоконную магистраль? ненавижу это тупое руководство. валенки, один другого махровее. лишь бы что-то сделать, только не для людей. цены, кстати, на интернет никто менять не собирается. это уже не компетенция правительства, а самопроизвол чиновников туркментелекома. будет вам доступен 100… Развернуть »

Мимоходом, «почему только что опомнились, что можно использовать эту оптволоконную магистраль?» Согласен с Вами, только ещё бы, и охранять начали, не то, кое-кто, уже глаз положил и сегодня, завтра, «возьмёт быка за рога» ………… Год тому назад, про это напоминал в «Туркменистан ускорит запуск национального космического спутника», от 29.08.2014 Повторюсь, и немного добавлю: По поводу кабельной магистрали Транс-Азия-Европа (ТАЕ), я здесь недавно писал (Дорожные правила Ашхабада от 09.07.2014), что знакомился с уже «прорубленными форточками» в Афганистан. Так как появились слухи об их интересе к ТАЕ, и шевеления у наших «парашутистов». Кабель проложен вдоль автотрассы, через колхозное поле, недалеко, почти в… Развернуть »

У нас всё возможно. Как только Пенёк – Бердымухамедов на Заседании совета безопасности, команду даст. Так сразу, выделят (в виде гуманитарной помощи) братьям талибам ИГИЛовцам (разницы нет) целый кабинет, где нибуть на АТС в «Марытелеком», оснастят необходимым оборудованием и ПО, подведут со стыкуют с ТАЕ, и будут они сидеть жрать ханку, пить кофе, и фильтровать весь трафик от Китая до Германии. Да ещё и, налог свой влепят, кто не будет платить те страны будут блокировать. Кстати, он приезжает в понедельник (21.06), на три дня. Сейчас, правительственную дачу возле обл. больницы, облизывают. Всех предупредили, город будет перекрыт, также чтобы все магазины,… Развернуть »

…шники? — Гаишники, гашишники?

он приезжает в понедельник

Если бы он был порядочный президент, то за эти три дня, занялся бы наведением порядка с нарушенными правами граждан.
А этим шакалам — Муликову, Халыеву, Бердыеву, Чарыеву приказ: пока ………., не разберёте все до единой жалобы народа, и невосстановите нарушенные права граждан, с собой в Ашхабад не заберу, останетесь здесь (тюрем в Мары хватает). Надоело, из-за вас краснеть, перед ООН, ЕС, ОБСЕ.

КАКОЙ ТОЛК ЕСЛИ ВСЕ ЗАБЛОКИРОВАНО!!!!!!!!????????

что мешает обойти блокировку?

Значит интернет 512 кбит/сек по 600 манат =$171 доллар будим платит — самый дорогой инет мире …

В стране, в которой я нахожусь я плачу за интернет меньше $10 за 25 мегабит в секунду (25000 кбит/с), у нас 128 кбит/с стоит ~$30. То есть за интернет, который в 200 раз медленее мы должны платить в 3 раза больше… Это …..ц, господа!

Двусторонний(симметричный)не реально для большинства.Можно в тм ассимметричный(односторонний) инет использовать,то есть с обычной маленькой антенной. Она будет принимающей сигналы. Отправка сигнала через обычный моб трафик. В этом случае необходимо установить тюнер DVB S 2(если есть выше) в комп. Короче можно и дешево обходить контроль трафика. Был бы интерес…

Сейчас есть Рос.провайдеры очень дешёвые в ассимметричном инете.

зачем вот эти сложности и опять «болонок» тарелки?
давно можно сделать нормальный интернет, только это никому, кроме граждан не надо.
асимметрия стара, как диалап. у государства есть все возможности дать людям нормальный интернет с нормальной ценой и скоростью.
а когда государству наплевать на всех, люди начинают придумывать велосипеды.

Да нет какой скоростной интернет, такое болтливость я уже слышу не один год, БЛА БЛА БЛА Президент Туркменистана. Диктатор не сделает такое ему это не выгадано, завтра народ поумнеет и капец ему. Ну что ему мешало такое сделать несколько лет назад?? зачем ему надо чтоб Туркменский народ лазил свободно в инете круглосуточно по всему миру и умнел.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме