Тематические сборники статей сайта Хроника Туркменистана за 2004-2014 годы

Важное

Almanac_THIR_Authors_RUS_CoverТуркменская Инициатива по Правам Человека (ТИПЧ) начинает публикацию своих архивных материалов, собранных и опубликованных за годы работы. Сборники будут тематическими, с изложением материалов в хронологическом порядке. На наш взгляд, такая структура позволит заинтересованным людям, отследить развитие ситуации в Туркменистане начиная с 2004 года и по настоящее время.

Более 10 лет ТИПЧ ведет мониторинг ситуации в Туркменистане. За это время, на основе данных мониторинга, были опубликованы тысячи сообщений, сотни обращений и заявлений, десятки докладов. Основываясь на наши данные, готовили свои доклады Human Rights Watch, Amnesty international, ПЦ Мемориал и другие международные правозащитные организации.

Скачать собрания можно по следующим ссылкам:

Альманах «Дети и молодежь Туркменистана». Сборник статей посвящен правам ребенка и, тесно связанной с этой темой, системе образования.

На русском (PDF, 1,7MB)

На английском (PDF, 2,3MB)

Альманах «Авторы ТИПЧ». Собрание материалов наших авторов, которые публиковались на сайте Хроника Туркменистана за последние 10 лет.

На русском (PDF, 2,8MB)

На английском (PDF, 5,7MB)

На туркменском (PDF, 1,5MB)

Альманах «Женщины Туркменистана». Собрание материалов посвященных женщинам Туркменистана.

На русском (PDF, 1,8MB)

На английском (PDF, 2,2MB)

Альманах «Туркменистан. История и современность». Материалы на темы истории и культуры в литературной обработке наших авторов.

На русском (PDF, 930 KB)

Все сборники в одной папке

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Крайне интересные материалы. Спасибо за ссылки.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме