Туркменистан и Китай обменялись ратификационными грамотами Договора о дружбе и сотрудничестве

Важное

В Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялся обмен ратификационными грамотами Договора о дружбе и сотрудничестве между Туркменистаном и Китайской Народной Республикой. Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, в этой связи был подписан соответствующий протокол.

По завершении официальной церемонии стороны подчеркнули, что Договор о дружбе и сотрудничестве между Туркменистаном и Китайской Народной Республикой, подписанный 12 мая 2014 года по итогам визита президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Китайскую Народную Республику, является основополагающим документом в договорно-правовой базе двух стран.

Также было отмечено, что этот договор, воплотивший в себе позитивный опыт политико-дипломатического, торгово-экономического и культурно-гуманитарного взаимодействия двух стран, определяет приоритетные направления многопланового сотрудничества между Туркменистаном и Китаем на долгосрочную перспективу.

Источник: Туркменистан.ру

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме