Президенты Туркменистана и Словении провели переговоры

Важное

tm-slo

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, находящийся в Республике Словения с официальным визитом, провел переговоры с президентом Борутом Пахором.

В ходе переговоров главы Туркменистана и Словении уделили большое внимание развитию двустороннего партнерства в торгово-экономической сфере.

В числе одного из направлений стратегического партнерства, президент Гурбангулы Бердымухамедов назвал энергетический диалог Туркменистана и Европы, отметив, что в этом плане туркменская сторона рассчитывает на активную роль Словении в этом процессе.

По завершении переговоров состоялась церемония подписания двусторонних документов. Президенты Гурбангулы Бердымухамедов и Борут Пахор поставили свои подписи под совместным заявлением.

Затем были подписаны соглашение о сотрудничестве в области транспорта, соглашение о международном автомобильном сообщении, меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области культуры, программа сотрудничества между МИД Туркменистана и МИД Республики Словения на 2015-2016 годы и соглашение о научном сотрудничестве между Академией наук Туркменистана и Академией наук и искусства Словении.

Источник: Туркменистан.ру

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме