Оставайтесь людьми!

Важное

Нас просили опубликовать данное сообщение. Насколько мы знаем, это далеко не единичный случай.

В связи массовыми сносами частных домов в Ашхабаде и в поселках «Чоганлы» и «Шор», увеличивается количество брошенных собак.

Недавно, машина подъехала к жилому массиву Мир-3 и оставила там собаку. Бедное животное побежало вслед за уехавшей машиной, но не догнав ее собака вернулась на то место где ее высадили и уже несколько дней ждет, надеясь что вернуться хозяева и заберут ее. Но ее предали.

Убедительно прошу не оставлять своих собак, старайтесь устроить их в дома близлежащих поселков. Иначе их ждет мучительная смерть от рук работников коммунальных служб.

Если наши власти поступают со своими гражданами, как с животными, лишая их жилья, это не значит, что мы должны стать такими же бессердечными и выбрасывать прирученных нами собак на улицу. Оставайтесь людьми!

Я забрал бы ее, но я взял уже трех брошенных собак…

Письмо было получено по форме обратной связи. Вы можете слать свои письма нам и по адресу  turkmen.initiative@gmail.com

20 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

20 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

вот блин удивительный народ…(не комплимент)
Мы тут в Казахстане пытаемся возрождать алабаев,тобетов и казахских тазы. Но и туркменских пытаемся возродить. Пытался лет 6 назад вывезти из Туркмении тазы. Не разрешили. А их тупо убивают. А не глупо ли это? Не люди тупые. А руководство страны сказочные идиоты.

А что ты только породистых замечаешь?

Вот так и нас бипатридов, высадили и бросили.Разве можно выбирать между отцом и матерью?

Гринпис
вам про ивана, а вы про болвана…

Природа наделила человека Разумом, но им он не правильно пользуется.Собака, не умеет говорить,но загляните в ее глаза.Сколько преданности, ласки, доброты вы в них увидите.Она не может сказать вам, что у нее болит,передать вам все свои чувства, животные как малые грудные дети, говорить не могут, а только «плачут», внутри.А видели вы, как собака защищает своих щенят? А как доверительно она подпускает к ним своего хозяина.У собак больше души, сердца и доброты.

Даааа!!!
Однако, поступок человека или зрелость общества определяется его отношением к детям, старикам и животным. Судя по всему, наше общество находится ещё в зачаточном состоянии.
Или я ошибаюсь???

Продолжается активная охота на бездомных животных в Ашхабаде и его окрестностях… К сожалению всех спасти мы не можем 🙁 , равнодушных людей слишком много… Было бы нас больше , спасли бы больше 🙁

Позвоните Наде @ +993 67070267
Нам очень нужна еда для собачек и кошек ….
Спасибо.

Я лично не замечаю, чтобы кто-то травил собак или кошек, их полно по району бродит.
Взял бы питомца домой, но не могу, дома маленький ребенок, а шерсть животного может справоцировать аллергию, хватает нам пыли со всех строек города.

да все вы такие я бы… да я бы… взял бы… да на шерсть аллергия… Не стройте из себя в пустую сочувствующих, у нас есть питомцы и друга и ребенок был в пеленках и кот и собака есть. Ребенок сейчас в полном здравии. Так что на пустом месте пыль не раздувайте.

Мне здоровье ребенка дороже, чем жизнь животного. У нас в семье принято ограждать детей от возможных негативных факторов, которые могли бы повлиять на их здоровье. Но не спорю, есть семьи, где дети растут как трава. Мы такого допустить не можем, у всех разные приоритеты.

Если вы уж о том что кто то грязный а кто то чистый то прогадали. О том о ком говорил вам живут в идеальной чистоте и припеваюче. А на пустом месте, лишь бы для галочки отметися комментарием, показать вот он я… это зря.

А может создать приют чтобы спасти больше животных? Открыть счет на сбор средств на создание приюта для брошенных животных? Лично я готов внести первый взнос. Нужно находиться в Туркменистане чтобы все это организовать а я думаю на этом форуме мало кто находится в тм.

Может имеет смысл поговорить с Надей? Сообщите пожалуйста ее имейл адрес. Спасибо

Anonim- da net, ya lichno videla , kogda v Abade byla , ya fotki videla , ya lichno znayu ludey , kotorye v mordu dali etim kommunalshikam…. Tak chto , sobak I koshek istreblyaut I po-strashnomu…Tem ne menee,stoit pomoch etim bednym sozdaniyam ,privezti edu, dengi ne predlagat, kontakty napisany vyshe… spasibo.

Возможно, спорить не буду. Могу сказать только за свой район, где слишком много беспризорной живности и никто с ней не борется. Даже знаю одну любительницу приручать всякую бездомную живность, в квартире устроила приют для нескольких десятклв кошек, на которую весь район жалуется в различные инстанции, но все безтолку. Не дай всевышний, если бы такая жила в нашем подъезде — пришлось бы устраивать самосуд. Всё-таки надо понимать, что это многоквартирный дом и элементарные санитарные нормы должны быть соблюдены. Я не противник живности, но надо знать меру и в приоритете у меня стоят жизнь и здоровье окружающих людей, а не животных. Очень… Развернуть »

Вот и помогли бы человеку всем домом, разобрали бы, раздали.Видно, она одна у вас на весь дом сочувствует…Сволочи выбрасывают, а человека неравнодушного травят.Самосуд…что за уроды

Посмотрите старый советский фильм с Тихоновым «Белый Бим черное ухо». Люди становятся хуже зверей как можно собственную собаку бросить?

Домашние животные спасали людей от природных катаклизм.Сколько было таких случаев во время землетрясении.Собака всегда на службе у людей. На войне бросались под танк с гранатой,поисковые спасательные собаки находили живых из под завалов, выносили раненных на полях сражениях,задерживают нарушителей на границе и т.д.
Убийства собаки равноценно убийству человека.Так как учеными было доказано, что у лошади и собаки есть Душа,такая же как и у человека.Только получается, что у животных Душа качественней.Недаром тайцы уважительно относятся к Собакам.

Оставайтесь ЛЮДЬМИ !!! Не предавайте ваших четвероногих друзей НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!!! Оставайтесь Людьми!!!

Чем больше узнаю людей, Тем больше нравятся собаки, Те и другие меж собой , Всегда устраивают драки! Но нет предательства у псов, И меж собою нет заборов, Собаки никогда не лгут, Хоть и показывают норов. Среди людей наоборот, В почете вечная измена, Икрой намазав бутерброд, Нам говорят о переменах. Друзей нет преданнее псов, А люди в верности клянутся, При этом бесконечно лгут, Коль не успеешь оглянуться. Не подставляй спины друзьям, Поверь,ты их совсем не знаешь, Почаще доверяйте псам, Средь них найдешь,что потеряешь! В ответе мы всегда за тех, Кого когда то приручили, Лишь верность принесет успех, Про это люди позабыли.… Развернуть »

Надо попытатсья существовать вместе с животными! в стране ,где я живу в данный момент получается защищать права ,как людей, так и животных…
Бог создал ету землю для всех и у всех есть право на жизнь…. если для вас приоритет жизнь людей , для меня лично приоритет- чтобы все были счастливы , и люди и животные…

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме