Проявите милосердие, остановите варварское уничтожение собак и кошек!

Важное

ПРЕЗИДЕНТУ ТУРКМЕНИСТАНА

                                                                                                           ГУРБАНГУЛЫ  БЕРДЫМУХАМЕДОВУ

ОТКРЫТАЯ  ТЕЛЕГРАММА

ГОСПОДИН  ПРЕЗИДЕНТ!

ПРОЯВИТЕ МИЛОСЕРДИЕ, ОСТАНОВИТЕ ОЧЕРЕДНУЮ, ТРАДИЦИОННУЮ ДЛЯ ТУРЕМЕНИСТАНА В ПОСЛЕДНЕЕ ДВАЦАТИЛЕТИЕ ВАРВАРСКОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ СОБАК И КОШЕК! ОТРАЗЛИЧНЫХ ЯДОВ В ДИКИХ МУЧЕНИЯХ, ЗАЧАСТУЮ НА ГЛАЗАХ ДЕТЕЙ, УМИРАЮТ ЖИВОТНЫЕ. ИСПОЛНИТЕЛИ ССЫЛАЮТСЯ НА ВАШЕ ЛИЧНОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ ОЧИСТИЬ АШХАБАД ОТ КОШЕК И СОБАК. ПРИЧЕМ ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ КРЫС И КЛОПОВ НИКАКИЕ МЕРЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

НАТАЛИЯ ШАБУНЦ

АДРЕС: МИР2-4, ДОМ 7, КВ.7

**

Уже много лет в столице и крупных городах Туркменистана существует практика уничтожения собак и кошек. Представители санитарных служб ездят по городу, скармливая собакам и кошкам отравленную колбасу. Животные гибнут мучительно и долго. Происходит это все среди бела дня, на глазах у жителей.

Количество бесхозных животных растет и по той причине, что до сих пор происходят сносы жилых домов и их жители с трудом находят место для проживания (чаще всего у родственников), а вот собаки и кошки, некогда проживавшие с хозяевами, становятся бездомными.

В свою очередь службы, которые должны заниматься отловом бродячих животных, находятся на сильно урезанном финансировании, и у них нет возможности заниматься стерилизацией собак и кошек. Нет средств даже на закупку ядов быстрого действия. И работники используют дешевый дуст, а то и напичканные иголками кусочки колбасы.

36 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

36 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Самого Бердымухаммедова, и всю его шайку, гавриков, всю его собачью свору, накормить этим ядом, мучительно и скоро подохнут, на радости людям. Глядишь а там перемены может наступят к лудшему

Видимо, крысы и клопы не так мешают созданию образа благополучного Ашхабада, где нет никаких изъянов, в частности бродячих собак и кошек. Вот их как раз и надо истреблять… А то поимеют наглость пробежаться по центральным(протокольным) улицам! Конфуз….А крысы да клопы всё больше по подъездам да по квартирам обитают…..Вроде и незаметно…

«О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как обращаются с животными». (с) Махатма Ганди.

Вот и хорошо.А то развелось собак да кошек во двор не зайдешь,в подъездах кошаками воняет.На счет крыс вы видима с Россией перепутали.

Ты или ….. или прихлебатель Бердуна

кактус-он и есть кактус — …только если так природу ненавидишь. живое. зачем имя растения присваиваешь? назовись лучше Жириком…

бердымухаммедова ожидает участь Каддафи. Он также в звании великого и могучего будет бежать по пустыне прячась в кустах калючки. Вот тогда ему вспомнят и кошек и собак, и родственников в Овадан-депе, и безвкусные его дворцы на деньги народа, и много еще чего включая Бугатти. А сам Бердун будет вспоминать Баши и просить Аллаха снисхождения. А вот Аллах, действительно великий и могучий, не задумываясь отправит Бердуна в компанию Баши, Каддафи, Ким Чен Ира и других — к дьяволу. У бердымухаммедова светлое будущее — эпоха мучительного страдания в аду. Правильной дорогой идешь аркадаг, прибавь темпу!

То, что потратили на его тачку, с лихвой хватило бы на и на вакцину против бешенства для всего поголовья собак в ТМ, средства для стерилизации и кастрации, а также для эвтаназии больных и старых животных. Нет, решили как всегда — дёшево и сердито, т.е. бессердечно и издевательски. Мало того, что как душегубы надругаются над созданиями божьими, так ещё и травмируют психику детей, готовя из них таких же бездушных варваров. Где Общество Защиты Животных, где эта долбанная ветеринарная служба? Нетууууу….Есть только заплечных дел мастера и беспрекословные исполнители чудовищных указаний.

Это садизм и сумасшествие, Животные — наши меньшие братья, Всевышний доверил нам их защищать. Наличие приютов для животных есть показатель цивилизованности общества. Люди, будьте людьми. Чем животные хуже людей? В роли зверей сейчас выступают люди, жестокость порождает хаос в стране, прошу принять меры как можно скорее! Не забывайте, что делает человека человеком. Считаю зверское убиение бездомных животных (а тем более имеющих хозяев) аморальным и не достойным любого цивилизованного общества. Необходимо срочно ПЕРЕСМОТРЕТЬ вопрос о финансировании и выделении средств из госбюджета, службе по отлову и уничтожению бездомных животных (и откат Хякимам, за выдачу этих разрешений) проконтролировать один раз, в пользу создания… Развернуть »

как-то смотрел передачу по ОРТ малахов «пусть говорят» там один застрелил бездомную собаку на глазах у всего села, так его по судам затаскали и до инфаркта довели, так что о крысах в России — большой вопрос 🙂 у простых людей хорошему отношению к животным можем поучиться, есть и там негодяи, но нормальных большинство.

В «Цивилизованной стране как говорит ЛИДЕР НАЦИИ» это недопустимо… такие зверства признак примитивного общества. Нашему обществу так не хватает гуманности и сострадания. Столько говорится о наших экономический и политических достижениях, так почему мы остаемся еще на уровне дикарей, когда ничего не стоит убить беззащитное существо, вместо того чтобы дать ему шанс на жизнь, помочь, вылечить, стерилизовать в конце концов. Хотелось бы надеяться что эта критическая ситуация уже будет в конце концов принята во внимание этим «Лидером — Пеньком», и меры будут предприняты. Да, ещё в первую очередь начнут, с «Культурной столицы СНГ — Мары» для: KAKTUS75 Несколько сотен лет назад… Развернуть »

A чож вы коров,кур,рыб не защищаете?Или вы решаете кого можно мочить а кого нет?

KAKTUS75, вы что-то вообще всё попутали… А в Ашхабаде на самом деле в последние годы нашествие клопов. Не говорю уже про пригородные районы: там вообще катастрофа.

da ti polni …..

Эй АЛЛАХ! Какое безумное время: стали сходить с ума те, у которых ума никогда и не было.
Не понимаю, чем провинились эти бездомные собаки и кошечки? Неужели нельзя было этих
животных просто СТЕРИЛИЗОВАТЬ?

Все мы хорошо знаем что, днём в пустыне песок раскалён настолько,что в нём можно
испечь яйца.Поэтому у верблюда длинние ноги.
Я так боюсь что,эти бездарные бездельники от безделье издадут указ:
Укоротить верблюдам ноги!

Уже сколько лет это продолжается, я даже уверен что иголки пихают в эту колбасу, от них что угодно можно ожидать. Убивают животных, которые никого не трогают, в Ашхабаде уже последние 2 года клопы, и блохи в квартирах, которые питаются человеческой кровью, переносят болезни, а государство волнует только беззащитные животные.

В общем как обычно, с людьми как с животными, а с животными как с ничем.

2 Дуб
Полностью согласен, весь сброд его проклят будет.

Murad Почему убийство-это решение проблемы? Пожалуйста, остановите это зверство! Убивая бездомных животных, человек теряет свой моральный облик, становится дегенератом. Деградация страны. Как выше было сказано Если мы живем, как говорит Великий – Пенёк в цивилизованной стране!!!?? Значит и отношение к животным должно быть гуманным! (к сожалению и к людям относятся не лучше). О каком цивилизованном развитии Туркменистана может идти речь, если даже такую малость, как гуманное отношение к животным не является в нашей стране для многих нормой жизни. Это халатное отношение со стороны государства по отношению к таким извергам, у которых не дрогнула рука перед беззащитными животными. Это садизм. Что… Развернуть »

Еще бы ввели уголовную ответственость и крупные штрафы за выгул собак без намордников.

для: KAKTUS75 Хотелось бы уточнить. Если вы имели ввиду эту святую Индийскую КОРОВУ с Меджлиса, и ПЕТУХОВ с Кабинета Министров? Клювы опустят в блокноты и кукарекнуть не могут. Даже и не собираюсь защищать! На сегодняшний день от них народ нужно спасать и защищать. А на счет рыб извольте, у них миссия другая, исполнять желания. И защитник у них всесильный кого-кого, а рыб он теперь будет защищать до конца президентского срока, если не повесят! Не удивлюсь что в ближайшее время этот Пенёк, издаст указ и запретит в Туркменистане употребление на столах рыбные блюда, в «строгом соответствие с общепринятой международной практикой» И… Развернуть »

Вы вопрос о животных и то переводите в политику.Смешно уже.

Смешно то что правительство выбирает врагов по себе, слабых и беззащитных. Вспомнилось про животных, в одном зоопарке за клеткой зеркало, а на табличке надпись „самое опасное животное”. Имею в виду наше правительство которое надо стерилизовать для защиты окружающих.

Уважаемая Н.Ю. Большое человеческое спасибо, что Вы думаете не только о нас граждан Туркменистана, но и не забываете о братьях наших меньших, несчастных животных, к которым власти не имеют, почему-то никакой жалости. Во многих странах приняты и действуют законы о защите животных от жестокого обращения. Как правило, эти законы затрагивают все сферы взаимодействия людей и животных, и направлены, прежде всего, на недопущение проявлений насилия и агрессии по отношению к другим живым существам. Несмотря на то, что наша страна является членом ООН и ратифицировала многие международные законодательные нормы и правила. К сожалению, до сих пор у нас отсутствуют подобного рода действенные… Развернуть »

Руки прочь от Васек и Шариков !!!

Всегда травили крыс а не собак и кошек.Бездомные жрут эти приманки вот и дохнут.

а не боишься] что твои дети или внуки с земли подберут у детей есть привычка-все на зуб пробовать

obsuzhdeniem delu ne pomojesh, nado deystvovat

Moi 2 koshki pogibli vnezapno ne tak davno i ya uverena,chto oni byli otravleny opredelennymi nelu’dmi!!!!! uvidela by hot’ odnogo cheloveka,zanimayushegosya etim nedostoynym delom, v rot by zasunula etu otravu!!!!Aved’ moi koshki byli domashniye,chistye,uhojennye,oni prosto kak i vse koshki imeli tendenciyu gulyat gde popalo…. vot i popalis’…
A Berdymuhamedov-daje ne hochetsya ego po familiii nazyvat,etot IDIOT-on zaplatit za svoi deyaniya,rano ili pozdno…Kak govoritsya «what goes around comes around»

Пишите в Российские СМИ о том ужасе и варварстве что творится в Туркмении! Может Российская объщественность хоть что то зделает. Надо побольше чтоб весь мир знал о Туркменском кошмаре и как то старался повлиять на этот ужас.

Боже, какая безграмотность! Журналистка называется. Я бы на месте Президента не стал отвечать на такую телеграмму…

Шабунц просто пожилая женщина с признаками маразма.

KAKTUS75 Вы в прошлой жизни были Кактусом колючим снаружи и наполненым слизью внутри. Вы были кактусом из которого не успели сделать текилу, а мы теперь это упущение здесь на форуме и расхлебываем.
Резонируя с тоном и духом статьи мне вспоминается песня Всоцкого: «…быть может тот облезлый кот был раньше негодяем, а этот милый человек был раньше добрым псом». Но Вам уважаемый кактус больше подходят другие слова из этой же песни: » …а если туп как дерево(или кактус) родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь».

Российской общественности со своими кошмарами разобраться бы для начала..

Не сложно представить как с бомжами расправляются. Дома ломают, взамен ничего недают, вот и легче избавится от всей проблемы, чем ее решать.
Эпоха становления могущественным и счастливым гласит: убей друга ближнего своего чтоб чужие боялись, на твой газон ходить.

Эпохи количеством псин и кошаков не измеряются.

KAKTUSU!!! Vy pohoje ne osobiy lubitel’ bratyev nashih men’chih…ochen’ jal,eto uje govorit mnogoe o haraktere cheloveka…Ne hotela nivhego lichnogo pisat’,no ne vyderjala,prochitav vashi gluposti… I koshek, i sobak v Ashgabade vylavlivali zverskim sposobom i travili,ya lichno videla eto…Blagodarite sud’bu,chto vy ne bezdomnoe jivotnoe…

Я помню ту кошку,с ней дети играли, калачиком мирно спала на скамье.Старушка кормила её и беспечной носилась она с детворой во дворе. Сквозь музыку жалобный крик во дворе раздавался,там плакала кошка, кричала она,а рядом палач с арматурой железной, он был беспощаден, исчадие зла. Глаз выбит, другой закатился,и солнце погасло навеки в зрачке,и только лишь хрип раздавался предсмертный и грязный комочек лежал на траве. Лопатой ли,камнем,ножом иль доскою,ломают им кости и рвут по частям, собаку и кошку, кота ли- неважно,их всех убивают и ночью и днём. В безумии страшном,размеренным шагом идёт человек по планете большой,и всё ему мало в азарте бесстрашном,… Развернуть »

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме