Бердымухамедов предложил внести дополнения в Конституцию о правовом статусе нейтралитета Туркменистана

Важное

В Ашхабаде под председательством Президента Гурбангулы Бердымухамедова состоялось заседание Конституционной комиссии по совершенствованию Конституции Туркменистана, передает госинформагнентство.

Учитывая поступившие предложения по дальнейшему укреплению в Основном Законе правового статуса нейтралитета, глава государства высказался о целесообразности изложить в новой статье Конституции Туркменистана часть 4 статьи 1, определяющую правовой статус нейтралитета.

Президент Туркменистана высказался о внесении в Конституцию дополнений, четко формулирующих, что главной задачей органов государственной власти является защита и поддержка человека, служение ему.

В связи с этим он отметил целесообразность четко сформулировать общепризнанные базовые нормы в сфере прав и свобод человека, изложить их по-новому, в более доступной для понимания форме.

Президент поручил Комиссии до принятия окончательного решения по вопросу создания Конституционного суда еще раз обсудить. В случае одобрения предложений по созданию данного органа, сказал лидер нации, необходимо внести в Конституцию новые соответствующие статьи.

Бердымухамедов высказался о необходимости внести в этот раздел нормы о том, что государство стимулирует и поддерживает предпринимательство, содействует развитию малого и среднего бизнеса, о правовой защищенности налогоплательщика.

В своем выступлении он также предложил продолжить работу по конкретизации в Конституции новых статей, других изменений и дополнений.

Источник: CA-News

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

От того, что сделаешь фразы в конституции более понятными измениться жизнь народа?
тогда написать надо как есть, истребление и уничтожение туркменского народа!
И бизнес отжимать будем на законных основаниях.

Зачем конституция??? Они принимают такие законы которые никто не соблюдает в том числе руководство страны. У меня есть предложение пусть законы принимают под себя и уже хватит это лицомерия. Пусть узаконят эти все творящиеся беспределы. Зачем усовершенствовать конституцию если в итоге никто не соблюдает или эту конституцию можно купить за бумажные деньги. ……………

Это типа взятки брать,грабить свою страну для верхушки БОЛЬЯ , а для народа БОЛАНОК?

Занялись ли бы СОБЛЮДЕНИЕМ законов а не сухими словами. И предупредить своих оборотней в погонах чтобы не пугали и не преследовали народ за то, что те требуют свои права гарантируемые конституцией страны.

Опять белеберду всякую в конституции перепечатают, как будто и без этой включенной новоиспеченной нормы относительно нейтралитета в конституции, он куда то улетучится? А где тогда уставные документы ООН? Хватит страдать верхушке шизофренией. Ему председателем колхоза быть опасно не то что Президентом.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме