В Туркменистане создано ЗАО «Ашхабадская городская телефонная сеть»

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на заседании правительства подписал постановление о создании акционерного общества закрытого типа «Ашхабадская городская телефонная сеть».

Согласно документу, учредителями нового ЗАО выступили Министерство связи Туркменистана с долей в уставном капитале в размере 30 процентов и подведомственная министерству Государственная компания электросвязи «Туркментелеком» с долей в 60 процентов.

Как отмечается в постановлении главы государства, ЗАО «Ашхабадская городская телефонная сеть» образовано в целях реализации Национальной программы социально-экономического развития Туркменистана на 2011–2030 годы, повышения эффективности предприятий национальной экономики, создания благоприятных условий для развития рыночных отношений в области связи и дальнейшего совершенствования отрасли.

Источник: Туркменистан.ру

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Опять очередной развод

А кто владеет Телекомом, знаете?

после того как «Алты насыр» сделали ЗАО, с сим карт клиентов в разы выросло воровство денег за не предоставленные услуги и стало отвратительное их качество, тоже самое теперь будет с Ашхабадской городской телефонной сетью!!

Прихватизация похоже не сегодня-завтра объявится в Тм. В России тоже с ЗАО и ОАО начиналось. Вот и туркмены созрели….

привет, приватизация! привет, Туркменистна! привет, очередной прорыв в качестве, стоимости и доступности услуг связи!
инновайции, шильдик сменить?

Затем и направление финансовых потоков легально можно изменить. Ниязов, при всех его минусах, в одно горло воровал, а тут ….

Интересно, и в какую же сумму, выльется остаточная стоимость основных средств, оборудования, линий связи АшГТС?

Как всегда, всё спишут и обнулят, и главное, закроются все вопросы по финансовым претензиям к ГТС и качеству связи, от абонентов и предприятий и организаций.

Ну, понеслась …да по кочкам. Думаю эта реорганизация, не что иное как подготовка Виктора Храмова к обеспеченной старости.
В таком случае, сразу бы и, велаятских дочек Туркментелекома, тоже «оприходовали». Чего мелочится.
А Министерство связи как всегда, дормоеды, «не пришей к …де рукав».

Согласно документу, учредителями нового ЗАО выступили Министерство связи Туркменистана с долей в уставном капитале в размере 30 процентов и подведомственная министерству Государственная компания электросвязи «Туркментелеком» с долей в 60 процентов.

— И снова недостача 10%? Кому? Где? Зачем?

Ждите повышения тарифов скорее всего! Тарифы на межгород и так зашкаливают.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме