Ашхабад готовится к очередной застройке

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление, разрешив министерствам, ведомствам и мэрии столицы заключать контракты с местными строительными компаниями на возведение объектов 15-й очереди застройки Ашхабада.

В соответствии с документом, в столице предусматривается строительство жилых домов, рассчитанных в общей сложности на 1472 хозяйства. Это восемнадцать 12-этажных жилых зданий, по восемь четырех- и трехэтажных домов, а также 208 двухэтажных коттеджей. Наряду с этим, планируется возведение 11 магазинов, детского сада, общеобразовательной школы на 600 учащихся и парка отдыха. В новом микрорайоне намечено проложить 13638 метров автодорог. Работы предполагается начать в мае текущего года и сдать готовые к эксплуатации объекты в декабре 2016 года.

Сейчас в Ашхабаде двадцать туркменских строительных фирм завершают возведение крупного жилого микрорайона общей площадью 970 тысяч квадратных метров и стоимостью около 500 миллионов долларов.

Новый район Ашхабада, который намечается сдать в эксплуатацию в феврале будущего года, будет включать в себя двенадцать высотных домов повышенной комфортности, 10 административных зданий государственных ведомств, 2 средние школы на 600 учащихся каждая, 2 детских сада на 160 детей каждый, больницу на 600 коек, торговый центр, дом быта и 2 многоуровневые стоянки. Реконструируется и расширяется до 8 полос центральная трасса района.

Источник: Синьхуа

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

очередные откаты и дорогостоящие объекты и опять за счет налогоплательщиков

очередные платежи и элитные дома, и опять инициатор и ответственность за государством! Ищем положительное «во всём»!

Нуф-нуф.. Не страна, а стройплощадка.

Интересно, а наши дома те что были построены сразу после землятречения по ул Калининв и те что рядом, когда нибудь снесут? Или недождавшись так и уйдем в мир иной?

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме