Завершился визит президента Южной Кореи в Туркменистан

Важное

Фото ИА Синьхуа
Фото ИА Синьхуа

В субботу 21 июня завершился визит президента Южной Кореи Пак Кын Хе.

В ходе двухдневного визита в Туркменистан Пак Кын Хе встретилась с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. Стороны подтвердили обоюдное намерение развивать полномасштабное партнерство.

Итогом переговоров на высшем уровне стали восемь межправительственных документов, включая Совместное заявление. Стороны, в частности, подписали трехсторонний меморандум о взаимопонимании по строительству двух газохимических комплексов между Госконцерном «Туркменгаз» и корейскими компаниями LG и Hundai на общую сумму 4 млрд долларов.

Один завод по производству жидкого моторного топлива (GTL) из природного газа. Стоимость предприятия около 2,5 миллиарда долларов. Завод будет в год перерабатывать 2,5 миллиарда кубометров природного газа и производить 600 тысяч тонн дизельного топлива.

А так же газохимический комплекс, стоимостью полтора миллиарда долларов. Предприятие будет перерабатывать 2, 2 миллиарда кубометров природного газа, и производить 290 тысяч тонн PWH (поливинилхлорид) и 190 тысяч тонн каустической соды.

В завершение встречи Пак Кын Хе пригласила президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова посетить Республику Корея с ответным визитом.

Источники: Тренд, CA-News, Синьхуа

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Наконец то !!!!! Надо весь газ , который подлежит переработке пропустить через такие установки !!! 20 млн тонн дизеля надо производить , а не 600 тысяч . Надеюсь это только начало !!!! Думаю , что после этого завода уже начнут еще более крупные строить !!! Пора уже на жизненный уровень Катара и Норвегии переходить !!!! Возможность же есть !!!!

Всего 500 млрд дохода надо нам , чтобы самыми первыми в мире стать по ВВП на душу населения . А для этого надо побольше таких проектов !!!!

А Бонифаций-то лев!

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме