В Туркменистане объявлен творческий конкурс на создание девиза Азиады 2017

Важное

Emblem-Ashgabat-2017_511724130015821[1]Исполнительный комитет по подготовке к Азиатским играм в закрытых помещениях и по боевым искусствам 2017 года, Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана и Центральный совет молодежной организации им. Махтумкули объявили творческий конкурс на создание слогана (девиза) Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые пройдут в Ашхабаде в 2017 году.

Как говорится в условиях конкурса, опубликованных в газете «Нейтральный Туркменистан», «девиз должен стать отражением сокровенных чувств туркменского народа, его миролюбия, приверженности спорту, любви к своему независимому нейтральному отечеству».

Победители конкурса получат памятные подарки после подведения итогов в мае нынешнего года.

Предыдущие азиатские игры в закрытых помещениях проходили под следующими девизами: Бангкок 2005 — «Рассвет азиатских звезд» («Dawn of the Asian Stars»); Макао 2007 — «Максимальная азиатская мощь» («Ultimate Asian Power»); Ханой 2009 — «За поднимающуюся Азию» («For A Rising Asia»); Инчхон 2013 — «Задорный праздник, страстная Азия» («Youthful Celebration, Passionate Asia»).

В 2012 году был официально объявлен конкурс на разработку эмблемы и талисмана Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам в Ашхабаде 2017 года. Организаторами того конкурса выступили Национальный олимпийский комитет Туркменистана, Государственный комитет по туризму и спорту Туркменистана и Министерство культуры Туркменистана.

Итоги конкурса предполагалось подвести в сентябре 2012 года, однако этого не произошло. Был представлен один вариант эмблемы Игр, который в настоящее время широко используется, в том числе на на официальном сайте Олимпийского совета Азии. На эмблеме изображена голова лошади с накинутой на шею петлей, тонкий зеленый полумесяц и надписи «Turkmenistan», «Ashgabat 2017» и трудночитаемая «5th Asian Indoor & Martial Arts Games» .

Талисман Игр до сих пор официально не утвержден. В интернете доступен лишь один вариант, предложенный на конкурс турецким иллюстратором Серканом Озаем в 2014 году — гнедая лошадь с неестественно большими глазами в стиле аниме, одетая в подобие традиционного туркменского халата и тельпек (папаху).

Источник: Гундогар

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

клоун на осле!

Допустим Я придумал….Кому отправить и скоко мне заплатят за это?) а?

Чего голову морочить, заниматся разработкой талисманов и эблем.
Предлагаю не выдумывать, и отобразить …………………… Аркадага, и внести в красную книгу.

заплатят? «Победители конкурса получат памятные подарки после подведения итогов в мае нынешнего года.» с оплатой все ясно и понятно)))) на счет конкурса можете вообще незаморачиваться. все уже давно назначено. но надо соблюдать правила. раз положено конкурс объявить, вот его и объявили. это же туркменистан!!1

клоун с дутаром в …!

Аркадаг-.удак! И весь девиз.

А почему конь? Игры-то «в закрытых помещениях»?!

Кто победил, тот конь!)

точно. надо было алабая)) хотя для талисмана можно алабайчика. очень симратичный будет талисман. хотя у мусульман это нечистое животное. поэтому же и варан не подойдет. остается только баран или козел.)))

Девиз должен быть такой -«Пережили Туркменбаши , переживем и Аркадага»

A kogda perezhivete — v strane lyudi ostanutsya, ili odna sploshnya pustynya budet??

Девиз-
Жу-жу-жу
много меда нажужу
всех спортсменов угощу,
чтобы боролись смело
победил умелый
Пчелка Жу-жу

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме