У Кыргызстана пока нет конкретных договоров с Туркменистаном по поставкам электроэнергии

Важное

У Кыргызстана пока нет конкретных договоров с Туркменистаном по поставкам электроэнергии. Об этом Tazabek 26 марта сказал заместитель министра энергетики и промышленности Нурлан Садыков.

«Предварительные были договора, но такого предметного договора… Еще будем разговаривать, в общих чертах было. Пока еще в стадии рассмотрения», — сказал он.

Как ранее сообщал первый заместитель генерального директора ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» Алексей Бородин, правительство планирует импортировать электроэнергию из Туркменистана, стоимость импорта пока неизвестна.

«Если не будет доставать и ситуацию в части водонакопления будет низкая, вступят в действие другие варианты: импорт из Казахстана и Туркменистана. В данных направления прерогативу определили», — говорил А.Бородин.

Источник: CA-News

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме