Туркменистан принял закон о Торгово-промышленной палате

Важное

Меджлис (парламент) Туркменистана пятого созыва рассмотрел и принял законопроект «О торгово-промышленной палате (ТПП) Туркменистана», устанавливающий правовые и экономические основы деятельности ТПП. Об этом говорится в сообщении правительства Туркменистана, распространенном в понедельник.

В сообщении отмечается, что, помимо этого, указанный закон определяет меры государственной поддержки.

В будущем в Туркменистане планируется провести большую работу по развитию экспортно-ориентированных производств, говорится в сообщении.

Важная роль в экспорте производимой в Туркменистане продукции на международные рынки отводится Торгово-промышленной палате. В этой связи разработка указанного законопроекта обусловлена необходимостью продолжить работу по систематическому анализу и совершенствованию законодательства, регулирующего отношения в области собственности и направленного на поддержку товаропроизводителей и сферы услуг, отмечается в сообщении.

Торгово-промышленная палата является общественно-хозяйственной организацией, объединяющей предприятия, организации, предпринимателей и их объединения, независимо от форм собственности, призванной выражать и защищать их интересы, содействовать развитию национальной экономики, торгово-экономических и научно-технических связей с другими государствами.

Источник: Тренд

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

намарали очередную глупость на бумажке и думают, что проблема по развитию экспортно-ориентированных производств будет решена!))

Палата ТП. ))) У нас торгово-промышленные палатки.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме