В Туркменском институте экономики состоялась конференция по статистике

Важное

В Туркменском государственном институте экономики и управления состоялась научно-практическая конференция, посвященная статистике. Организаторами форума выступили Государственный комитет Туркменистана по статистике и Туркменский государственный институт экономики и управления.

В конференции приняли участие специалисты профильных министерств и ведомств, профессорско-преподавательский состав и студенты высших учебных заведений страны.

В ходе пленарного заседания отмечалось значение рассматриваемых на конференции вопросов в деле дальнейшего динамичного развития статистической науки в Туркменистане, совершенствования деятельности в сфере статистики, повышения уровня профессиональной подготовки специалистов, студентов вузов посредством обмена опытом и освоения современных методов и технологий, применяемых в мировой практике.

Работа форума была проведена в трех секциях по таким темам, как «Статистическая оценка социально-экономических преобразований в стране в эпоху могущества и счастья», «Экономико-математическое моделирование и инновационные технологии в системе статистики», «Пути совершенствования отраслевой статистики».

Вниманию участников конференции были представлены подробные доклады о роли статистики в развитии промышленности Туркменистана, отражение динамики роста сельского хозяйства в статистических данных, экономико-математические модели, применяемые в статистике, индекс развития человеческого потенциала и др. Всего в ходе научно-практической конференции было представлено около 80 докладов.

Источник: Туркменистан.ру

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Средневековщина! Что не могли сами этому научиться?! Позор! 24 года не велось никакой статистики а что вдруг?! Многие банкиры не могут даже баланс вывести из сумм!

статистика фальшивых данных — преступная статистика!!

Ни экономики, ни статистики. Но зато есть институт отсутствующей науки, в котором проводится кофнференция по несуществующему вопросу.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме