В Туркменистане возрастут объемы производства электроэнергии

Важное

В Лебапской области на востоке Туркменистана в ближайшее время начнется строительство газотурбинной электростанции мощностью 254 мегаватт. Об этом сообщают местные СМИ.

Новый энергетический объект позволит качественно улучшить электроснабжение области. Электростанция обеспечит энергией калийный завод в поселке Магданлы, цементный завод в населенном пункте Гарлык и водонасосные сооружения в регионе, а также повысит объемы поставок туркменской электроэнергии в соседние страны, в том числе в Афганистан.

Контракт на проектирование и строительство электростанции и подводящих внешних систем и сооружений газо- и водоснабжения с благоустройством прилегающей территории Государственная электроэнергетическая корпорация /Туркменэнерго/ Министерства энергетики Туркменистана заключит с турецкой компанией Чалык Энерджи. Строительные работы начнутся в январе этого года, сдать объект с полной готовностью к эксплуатации планируется в декабре 2016 года.

С окончанием строительства электростанций и других сооружений в Лебапской и Марыйской областях Туркменистан сможет довести мощность электроэнергии, экспортируемой в Афганистан, до 500 мегаватт. В ближайшем будущем в приграничных провинциях Афганистана туркменские энергетики планируют возведение новых линий электропередачи.

Источник: Синьхуа

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Понемногу приучая, и льва можно одомашить 🙂

Никого не смущает? «Контракт на проектирование и строительство… заключИТ..», и уже «Строительные работы начнутся в январе ЭТОГО года». На секундочку, проект электростанции, пусть и ГТУ на 254 МВт, — это только месяца 3 разработка (ну если уж совсем постараться), потом еще месяц экспертиза, и только потом — работы. Я даже не буду говорить, что, по-хорошему, должен быть конкурс и т.д., и т.п. Но что они собрались строить уже в январе??? Что-то построить, нагнать народ, технику, купить материалы…. а потом переделывать? Да это преступление! Хотя, кого я хочу удивить…. ))

нагнать народ, технику, купить материалы…. а потом переделывать? Евгений, забыли дописать: Обналичить, отстегнуть долю Мухомору, и на чёрный день для отмазки от финансовых органов, ну, и конечно же, от прокуроров (они тоже кушать хотят). Это называется «Национальна программа Президента Туркменистана» в действии. — «Выражаю твёрдую уверенность в том, что в эпоху могущества и счастья туркменские энергетики успешно справятся с поставленными перед ними задачами по производству электроэнергии, обслуживанию и эффективной эксплуатации энергетических объектов». (МУХОМОР – БЕРДЫМУХАМЕДОВ) — «В настоящее время в составе энергосистемы Туркменистана функционируют 10 электростанций и 32 турбины, из которых 14 -паровых, 15 — газовых и 3 — водные.… Развернуть »

подумаешь, какая-то электростанция. купить тысячу дизельненераторов, которые танковые, на газовых отходах работают, на нефть там, салярка канденсайт, ейле-бейле, за неделю включить свет будет. только золотой рубильник дернуть. че вы тут рассказываете? все в одном, инновации, электричество и быстро!

кому нельзя, а кому можно. я и зубы лечить умею, неожиданно, в челюсть — и нет зубов! быстро и надежно.

а остальным — строгий выговор!

pohodu, chalyk energy eta kompaniya Ahmeta Chalyka. Ehhh

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме