Черные автомобили не для туркмен

Важное

akВ Туркменистане запретили ввоз черных автомобилей. С середины января нам уже сообщили о трех случаях, когда туркменские таможенники не пропустили через границу автомобили черного цвета, ввозимые предпринимателями.

Это два автомобиля марки Toyota Corolla, приобретенные в Дубаи и один автомобиль марки Lexus RX330. Их владельцы уже более двух недель не могут растаможить свои машины.

Таможенники никак не объясняют свои действия. «Покупайте машины белого цвета, белый цвет приносит удачу!» — заявляют сотрудники таможни…

«Мы не первый год занимаемся этим бизнесом — привозим автомобили из Дубаи и Германии, — рассказывает один из предпринимателей, который не может получить свой автомобиль. — Каждый год они что-то запрещают — автомобили с двигателем объемом свыше 3,5 литров, автомобили с затемненными стеклами, автомобили премиум-класса, автомобили старше одного года и т. д. и т. п. Теперь вот черные нельзя!»

Между тем, служба дорожного надзора, по крайней мере в Ашхабаде, временно прекратила проведение техосмотра автомобилей черного цвета.

В предвкушении прибыли владельца автомастерских. Покраска автомобиля в среднем обходится в $2000. А если спрос на эту услугу возрастет, возрастет и цена.

В сентябре прошлого года, по решению президента страны, все чиновники пересели с черных автомобилей, на белые Mercedes-Benz Е 300.

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

ДУРДОМ !!!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме