Черные автомобили не для туркмен

Важное

В Туркменистане запретили ввоз черных автомобилей. С середины января нам уже сообщили о трех случаях, когда туркменские таможенники не пропустили через границу автомобили черного цвета, ввозимые предпринимателями.

Это два автомобиля марки Toyota Corolla, приобретенные в Дубаи и один автомобиль марки Lexus RX330. Их владельцы уже более двух недель не могут растаможить свои машины.

Таможенники никак не объясняют свои действия. «Покупайте машины белого цвета, белый цвет приносит удачу!» — заявляют сотрудники таможни…

«Мы не первый год занимаемся этим бизнесом — привозим автомобили из Дубаи и Германии, — рассказывает один из предпринимателей, который не может получить свой автомобиль. — Каждый год они что-то запрещают — автомобили с двигателем объемом свыше 3,5 литров, автомобили с затемненными стеклами, автомобили премиум-класса, автомобили старше одного года и т. д. и т. п. Теперь вот черные нельзя!»

Между тем, служба дорожного надзора, по крайней мере в Ашхабаде, временно прекратила проведение техосмотра автомобилей черного цвета.

В предвкушении прибыли владельца автомастерских. Покраска автомобиля в среднем обходится в $2000. А если спрос на эту услугу возрастет, возрастет и цена.

В сентябре прошлого года, по решению президента страны, все чиновники пересели с черных автомобилей, на белые Mercedes-Benz Е 300.

27 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

27 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Предсказываю события, в Туркменистане ничего нельзя запрещать, потому что запрещенное становится символом вседозволенности. Сейчас все свежие черные тойоты и лексусы поднимутся в цене на 5 тыс долларов. 3 тыс таможеннику, а 2 тыс в гаи, все счастливы и можно ездить хоть без прав, ни одна собака не остановит. А если остановит, есть мобильный, который спасет владельца одним звонком башлыку покровителю. Такая тихая месть за запрет. Сигареты запретили — все курят. Интернет запретили — все сидят в интернете и во всю нарушают закон, особенно тут, на ХТ Тарелки запретили, везде стоят. итд итп. Какие мы все непослушные граждане. НЕ, ну я… Развернуть »

В стране «счастья и благоденствия» не может быть ничего черного, видимо… Либо в чёрных авто может разъезжать только ОН, великий и ужасный ГБ. Чтобы при виде чёрной машины граждане падали ниц и лежали в пыли, пока он не проедет — как в сказках 1000 и 1 ночи.

Поздравляю всех туркменистанцев с новым запретом.
Солнцезащитные очки тоже надо запретить, только белые или с прозрачными стеклами, нужно заставить всех владельцев не белых авто перекрасить машины в белый цвет.
А вообще-то,нашей власти надо было бы с первого января сразу издать список запретов на 2015 год. Чтобы в один день сразу же отматерились бы и успокоились.

Догоняем северную Корею. Самому президенту не стыдно перед другими странами… Весь мир смеется над Туркменией(((((

Полоумные идиоты, критины, придурки из каменного ВЕКА, уроды которых ещё земля не носила ……..!!!!!!!!!!!!!!

Урод со своими запретами, достал весь народ. Хочется плакать от безсилия перед этим идиотом. Но как всегда, у нас всё через заднее отверстие. Если запрещаешь, то сделай так, чтобы народ от этого не понёс денежные убытки. Объяви ты заранее с какого числа нельзя будет ввозить машины чёрного цвета, чтобы люди не покупали её за границей, открой бесплатные пункты для перекраски авто, или пусть хотя-бы соответствующие органы контролируют цены на перекраску автомобиля. Почему от твоих некомпетентных действий, народ должен впадать в депрессию, нести денежные убытки, у которых и так их нет! Говорили про Ниязова, что от употребления наркотиков у него помутнел… Развернуть »

Слава Арманьяку!

КЛОУН, волосы свои тоже в черный цвет больше не надо красить!

Нужно избавлятся от него Туркмены!

Тут дело конечно не в черном цвете — а просто в адекватности законов и выходок.

До коле, будем терпеть издевательство над народом, над своими родными и над собой?!
Туркмены — далеко не трусливый народ, неужели мы не дотянем до киргызов тех же самых…
Аллах! помоги этому народу!

Мимоходом
Чтобы кризисов не было, все время была весна и пели птички на цветущих деревьях.
Я за!!! и за птичек

Narod prodowaite swoi chenye mobilnye telefony, chernyi kostum i chernye tufli goworyat budet policeyskiy reid po strane wseh kogo poymayut s wyshe perechislennym budut sojat w turmu)))))))))

Saparmurat
Все это верно, но вопрос, какого цвета должна быть одежда? Белая?
Например, в древности, белый цвет у туркмен носили старики,желтый халат (головной) надевали женщины средних лет, а темный цвет и красный (но не черный) носили молодые женщины-туркменки.Так,что нашему президенту стоит уточнить или хотя бы спросить свою маму, перед тем как он захочет издавать негласный закон о колоре.
Пчелка Жу-жу

да что за бред

Забыли про черные покрышки. Как же так? Ведь черные покрышки портят вид города!!! Шутки шутками а могут лишить рекорда как самый белый город. А больше не накакие рекорды наша страна во главе гб достичь увы не сможет

точно,колеса надо заранее перекрасить.И еще счетчик на фары поставить,а то фары светят,а за свет не платим.

У меня кот черный живет дома, как открываю эту новость, он прячется под стол. Чувствует, что против замышляют что-то.
если запретят держать животных черного цвета, я его перекрашу перекисью.
а еще я сегодня в городе видел черных ворон, подозрительно на меня так смотрели, наверное они тоже о чем-то догадываются?

ой- ой -ой, а у меня крылышки черные, ой -ой- ой Помогите,ой спасите!!!!

Открою вам государственную тайну.Не так давно, и не так недавно черная кошка перебежала дорогу перед машиной президента. С этих пор он просто ненавидит черный цвет, черных кошек и приказал уничтожать их повсеместно.Вся наша коммунальная служба бегала за бедными кошками и истребляла их.Так, что люди, если вам говорят здесь боланок проходить не ходите, а то и за вами будут охотиться

rebel
До коле, будем терпеть издевательство над народом, над своими родными и над собой?!
Туркмены — далеко не трусливый народ, …..
но очень терпеливый.Но и терпение когда нибудь лопнет.

Бердун как и башаня в свое время погнал по бездорожью. Может быть скоро и его еонец настанет…

(Gara Degişme!) Her bir türkmenistanly Garaşsyz we baky bitarap gadaganystanda ýaşaýanlygyna buýsanmaga haklydyr sepäbi biziň döwletimiz diñe byr adam üçün!.

gutlayan 2015 gadagancylyklar yyly b/n indi sacymyzy hem ak renke boyarys sebabi biz utancsyzda

в действиях властей вообще нет ничего разумного. сперва чиновников с черных на белые пересадили. ну и успокоились бы. так нет же. надо всю страну на уши поставить. наверное это делается для того чтобы на снимках со спутника туркменского невозможно было определить в потоке машины начальников. это они так решили замаскироваться!!!)))

вот-вот, может эта мудрённая мысль пришла кому-то из чиновников…. а тут все на Бердика….))

Есть одно огромное НО!!!! Почти у всех ментов черные камри!!! Они же теперь наконец тоже начнут ненавидеть эту зубную фею! Я думаю ему очень мало осталось,свои же ……… его и завалят! Просто ненавидят уже все, даже некоторые его же родственники и ненавидят! Сам общался с ними. Короче долго еще нашей всей стране терпеть одного шизофреника дорвавшегося до власти???????????? Туркмены ….. соберитесь. Ради хотя бы своих детей!!!!!!!!

Ужас полнейший!!! Мы живём в тюрьме, если никак невозможно переменить этот поганный строй, то надо бежать, потому что дальше будет ещё хуже. Надо бежать. Я уверен, что братские республики будут принимать людей, которые от безвыходности бегут из страны,от которой ничего не осталось. Эта акция и будет хорошим протестом для этого шизофреника, помешанного на белом цвете. Пусть один со своей проклятой семейкой живёт в нашей стране. Я хочу обратиться ко всем людям у кого сломали дома, гаражи, дачи и другую собственность, не теряйте документы и архивы этого беспредела, храните их очень хорошо. Придёт время всех этих извергов разденим до ниточки и… Развернуть »

=МДДДДДДЯ УЖЖЖЖЖЬ

=…………………….

=НО НИЧВВВВОООО,ПУТИИН СКОР ДОГОНЫТ И ПЕРЕГОНЫТ ТРКМЕНИЮ ТАК ШО БУМ ТРКМЕНАМ ДЖ ЗАВЫДВВВАТ

=ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГ

=……………………….

=А МОЖ ДЖ СЕВЕРАКРЕЦАМ=……………

=……………………

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме