В Туркменистане в 2015 году намечено собрать 1 миллион 600 тысяч тонн пшеницы и 1 миллион 50 тысяч тонн хлопка

Важное

Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, об этом на расширенном заседании правительства страны заявил президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Министерству сельского хозяйства, Государственному концерну «Туркменпагта» («Туркменхлопок»), главам регионов поручено принять необходимые меры по достижению этих показателей. Профильные ведомства окажут содействие в работе арендаторам, землевладельцам и дайханским (крестьянским) объединениям, предоставив семена, технические услуги, необходимые объемы поливной воды и удобрений.

На новый уровень намечено вывести животноводческую отрасль. В целом по стране запланировано в 2015 году построить 48 животноводческих комплексов с современной организацией хозяйства, что позволит существенно увеличить производство мяса, молока, яиц и шерсти.

Источник: Туркменистан.ру

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Было бы интерессно посмотреть, как этот Аркадий со своим внучком собирают хлопок и носит здавать.

как всегда будут собирать работники предприятий,позорники давно бы запустили бы технику!в сша уже с середины 60- ых ручной труд отменен,а у нас…

Последние сообщения

AI: под предлогом национальных традиций в Туркменистане ограничиваются права женщин и девочек

Правозащитная организация Amnesty International опубликовала ежегодный доклад о ситуации с правами человека в мире. Обзорный документ включает в себя...

Больше по теме