Внешэкономбанк стал «Банком года Туркменистана»

Важное

Государственный банк внешнеэкономической деятельности Туркменистана признан лучшим в стране по версии авторитетного британского издания The Banker, присвоившего ему звание «Банк года в Туркменистане-2014» (Bank of the Year 2014 for Turkmenistan).

Эту новость, а также статуэтку и соответствующий диплом привезли в Ашхабад специалисты банка из Лондона, где состоялась церемония подведения итогов конкурса и объявлены лауреаты премий журнала.

Государственный банк внешнеэкономической деятельности Туркменистана участвует в этом рейтинговом состязании с 2001 года и в 12-й раз удостаивается победы в номинации «Банк года». Данный факт является признанием прочности лидирующих позиций банка на финансовом рынке Туркменистана.

Достижения Внешэкономбанка в очередной раз подтвердили, что им избрана правильная стратегия развития, которая ориентирована, в первую очередь, на активную работу по привлечению иностранного капитала и его размещение в приоритетных отраслях экономики страны.

За годы своего существования (с 1992 года), Внешэкономбанк расширил географию сотрудничества, которая включает страны Северной Америки, Европы и Азии, что позволяет ему успешно перенимать накопленный мировой опыт в банковском деле.

Ежегодный конкурс Bank of the Year Awards, проводимый под патронажем издания The Banker, считается одним из ключевых событий в мире финансов, по итогам которого журнал присуждает награды лучшим финансовым институтам. Рейтинг The Banker ведется уже 15 лет и считается общепризнанным индексом развития глобальных банковских институтов всего мира. В авторитетном конкурсе ежегодно принимают участие представители банковского дела из более чем 150 стран.

Источник: Туркменистан.ру

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Да и лучшим диктатором в истории туркменского народа.

Konechno stanet! Takiye beshenniye procenty derbanit u bednih ludey za snatiye deneg so scetov! ya sam otdayu po 250 baksov s kazhdoy zarplaty! V drugih bankah eto delo poskromnee!

`…на активную работу по привлечению иностранного капитала и его размещение в приоритетных отраслях экономики страны…` Это явно мнение `британских ученных`. Никакого `иностранного капитала` Т-н не привлекает, не привлекал, и никогда не привлечет. За все проекты гос-во платит из своего бюджета, либо долговыми обязательствами.

Некоторым стоит обернутся в очереди задом ко всем, и считать себя первым! 🙂

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме