В Ашхабаде прошла презентация глобального доклада «Народонаселение мира в 2014 году»

Важное

В Ашхабаде состоялась презентация ежегодного глобального доклада «Народонаселение мира в 2014 году. Мощь 1,8 миллиарда: подростки, молодежь и трансформация будущего», организованная Фондом ООН в области народонаселения (UNFPA). Специально для участия в данном мероприятии в Ашхабад с рабочим визитом прибыл директор Фонда ООН в области народонаселения Карл Кулесса.

Как отметили в оргкомитете, главная цель гуманитарной акции – привлечь внимание общественности к таким глобальным проблемам современности, как демографическая и социальная политика, направленная на реализацию огромного потенциала и возможностей поколения молодых людей, способных кардинально изменить будущее планеты, содействуя экономическому росту и устойчивому процветанию своей страны.

В презентации доклада приняли участие депутаты Меджлиса (парламента) Туркменистана, специалисты ряда министерств и ведомств, преподаватели и студенты вузов, представители общественных организаций, агентств ООН, дипломатических представительств и миссий, аккредитованных в Туркменистане, СМИ.

Между тем, прошел уже год с тех пор, как Туркменистан намеревался опубликовать окончательные итоги переписи прошедшей в 2012 году.

Источник: Туркменистан.ру

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Демографическая и социальная политика в туркменистане имеет гриф секретно.
Все остальное бла-бла-бла.
Так что, кто бы не пприехал, в туркменистане будет 5 млн жителей вместе со всеми покойниками, которые после смерти не явились в паспортный стол аннулировать БЕССРОЧНЫЙ ПАСПОРТ и уехавшими, которые не отказались от гражданства, чтобы не создавать себе проблем.

Mdaa… Namekat berdunu mezhdunarodniye organizacii ne perestanut! Ne pokazhet on chto natvoril! Chto predshestvennik ego natvoril tozhe ne pokazhet! Itogov perepesi tozhe ne budet!

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме