ОБСЕ проводит в Ашхабед семинар по безопасности аэропортов

Важное

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) провела в Ашхабаде семинар по биометрической информации и управлению личными данными для сотрудников служб авиационной безопасности и безопасности аэропортов, а также органов, ответственных за выдачу документов и паспортный контроль. Об этом говорится в пресс-релизе центра ОБСЕ в Ашхабаде.

В пресс-релизе отмечается, что семинар, который проводили четыре международных эксперта из Австралии, Франции, Нидерландов и Сингапура, был направлен на повышение осведомленности участников о передовом международном опыте в области контроля за выездом, въездом и транзитом в аэропортах, а также использования новых технологий.

«Проект был разработан с целью оказать Туркменистану содействие в предотвращении современных угроз и вызовов безопасности. Проект служит дополнением к работе по введению новых электронных паспортов в Туркменистане, содействуя профессиональному диалогу между международными экспертами и соответствующими учреждениями принимающей страны», — приводится в информации цитата Кристофера Хорнека, координатора проектов Центра ОБСЕ в Ашхабаде.

Семинар внес эффективный вклад в обмен передовым опытом и знаниями, что приведет к совершенствованию управления личными данными и потоками пассажиров в аэропортах Туркменистана.

Источник: Тренд

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

….. копаться в чужих вещах не запретишь!))

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме