Туркменские учителя ознакомилась с германским опытом в сфере образования

Важное

В рамках реализации региональной программы Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) «Реформа систем образования в Центральной Азии» группа специалистов образовательных учреждений Туркменистана совершила рабочую поездку в Германию.

Поездка была организована для группы туркменских учителей начальных классов из всех областей, преподавателей педагогических училищ и педагогического ВУЗа Туркменистана.

Встреча туркменской делегации с немецкими специалистами проходила в Дрездене – центре Саксонии, которая по последним статистическим данным занимает первое место среди остальных земель Германии по качеству образования. Члены туркменской делегации ознакомились с работой в средних и старших классах, посетили уроки математики, английского и испанского языков.

Также участники делегации побывали в Дрезденском техническом университете, посетили дошкольные учреждения, побывали в начальной школе в местечке Радебойл пригорода Дрездена. Туркменские учителя имели возможность непосредственно принять участие в проведении урока. Одна из наиболее плодотворных встреч прошла в формате семинара, организованного сотрудниками Образовательного агентства Саксонии.

Источник: Туркменистан.ру

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

В связи с угрозой возникновения исламского радикализма в ТМ и распространения религиозно-экстремистских организаций нужно в ввести в образовательную программу школ и ВУЗ-ов традиционные духовные знания,знания о мировых религии и научный атеизм.
Пчелка Жу-жу

Я за!

поздно Шура … уже рухнамой все население Туркмении с катушек сбили!!))

был у меня знакомый работал начальником в одной из организаций в туркменабаде,так его отправили в сшадля перенятия опыта на две недели,потом спрашиваю что да как что за обучение он мне не знаю как обучение а я говорит две недели бухал и по магазинам проматался и почти все кто с ним были такие же,надеюсь учителя таким не занимались….

позно пить баржоми, когда уже печень просажана.

деньги девать «некуда» наверное

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме