В Туркменистане проходят выборы в органы местной власти

Важное

В Туркменистане в воскресенье проходят выборы в органы местной власти — членов велаятских (областных), этрапских (районных) и городских халк маслахаты (народные советы), сообщает Центризбирком страны.

Голосование проходит с 7 до 19 часов по одномандатным округам.

В сообщении говорится, что все избирательные участки страны открыли свои двери для туркменистанцев, которым предстоит, воспользовавшись своим конституционным правом, исполнить гражданский долг и избрать наиболее достойных кандидатов в эти представительные органы, на которые возлагается ответственная задача выступать активными проводниками реализуемых в стране крупномасштабных реформ и комплексных программ развития.

Во всех округах на одно место баллотируются несколько кандидатов. Мониторинг осуществляют национальные наблюдатели – представители политических партий, общественных объединений и организаций.

Кандидатами в члены халк маслахаты могут выдвигаться граждане Туркменистана, достигшие возраста 21 год ко дню выборов. Правом выдвижения кандидатов Избирательный кодекс наделяет политические партии, общественные объединения и группы граждан.

Источник: Тренд

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

вот замечательная страна туркменистан! лишний раз убеждаюсь. никакой предвыборной суеты-агитации, дебатов, плакатов и др. атрибутики. если вы бы не написали так и вообще все прошло бы для меня, как и для большинства граждан, тихо, мирно и главное незаметно. мы здесь живущие лучше знаем о выборах и кандидатах в других странах, чем в своей. совсем мы апполитичные здесь в туркменистане)))

А где новость о повышении оплаты электроэнергии с 1 декабря более чем в 2 раза? С декабря 100 кв/ч стоят 2.5 маната, до этого было 1.2 маната.

Soldat spit, sluzhba idet!

Когда читаю такой бред, выборы, депутаты на которые возлагается ответственная задача выступать активными проводниками реализуемых в стране крупномасштабных реформ и комплексных программ развития. Так и хочется пойти и пристрелить кого ни будь из этих «слуг народа».

Вранье и ложь этих недоносков зашкаливает, грань уже давно нарушена, не поможет даже изречение И Геббельса: «Чем наглее ложь, тем больше народ в нее верит»
Все бердун твой лимит уже закончился.

Каахкинец 23.11.2014 — 14:41 Ну что вы хотете, там то и в махровые Советские года времен махрового СССР Коммунизма и социализма не очень то все было верно правильно и честно, хоть мы то как то все это сдерживали весь этот форменный обман и вранье, показуху, и прочие неблаговидные дела, ну а сейчас вернее давно уже настал час время для рассвета массового обмана массового одурманивания страны всего народа. И этому конец в этой БОГОМ забытой стране не очень скоро настанет рассвет пробуждения от сонного царства то было царства идиота туркменбышы чтобы ему вечно гореть в гиене огненной в аду на том… Развернуть »

Ну, насчет предвыборной агитации конечно не уверен, может где-то она и проводится, я не особо слежу за дебатами, но в пятницу в обед домой пришли сотрудники изберкома и принесли персональные приглашения посетить избирательный участок.
Голосовать в итоге так никто из семьи не пошел — решили более продуктивно использовать последний теплый день в этом году — поехали на дачу.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме