В Ашхабаде подвели итоги выборов в члены местного самоуправления

Важное

Как сообщает госинформагенство ТДХ, на состоявшемся 27 ноября расширенном заседании Кабинета Министров Туркменистана представители Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов отчитались перед президентом Бердымухамедовым об итогах состоявшихся в минувшее воскресенье выборов членов велаятских, этрапских и городских халк маслахаты.

Как подчеркивалось в ходе заседания, выборы прошли на принципах альтернативности, гласности и открытости.

Всего по стране из 3524 официально зарегистрированных кандидатов было избрано 240 членов велаятских и 1480 этрапских и городских халк маслахаты. Во всех избирательных округах на один мандат баллотировалось по два и более претендента.

Высокая оценка была дана работе национальных наблюдателей, которые осуществляли мониторинг всех этапов избирательного процесса на всех избирательных участках. Наблюдатели присутствовали на заседаниях избирательных комиссий, при опечатывании избирательных урн, находились на избирательных участках перед началом голосования, в ходе его, при подсчете голосов, а также при определении результатов выборов по округу и подведении общих итогов.

В завершение заседания его участники констатировали, что выборы прошли на высоком организационном уровне, в соответствии с действующим в стране законодательством и общепринятыми нормами международного права.

Состав избранных велаятских, этрапских и городских халк маслахаты будет опубликован в местной прессе.

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

ну вот определились самые «достойные, умные, авторитетные» — БАКЛАНЫ!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме