Ашхабад анонсировал кампании по искоренению безгражданства в течение 10 лет

Важное

Туркменистан является глобальным лидером в борьбе с безгражданством, отметил в своем выступлении региональный советник Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Центральной Азии Джейсон Такер, выступая 27 ноября в Ашхабаде на мероприятии, посвященному анонсированию глобальной кампании по искоренению безгражданства в течение 10 лет (2014-2024 г), сообщает госинформагентство Туркменистана.

В рамках форума Джейсон Такер также представил презентацию о глобальной кампании УВКБ ООН по искоренению безгражданства в течение 10 лет (2014-2024 гг.), основная цель которой – добиться того, чтобы 10 миллионов человек, не имеющих гражданства, получили бы его в ближайшее десятилетие.

Напомним, Туркменистан присоединился к основополагающим конвенциям и протоколам в области прав человека, в том числе в сфере прав беженцев Конвенции 1954 года о статусе апатридов и Конвенции 1961 года о сокращении безгражданства, а также является постоянным членом Исполнительного Комитета Программы Верховного комиссара ООН по делам беженцев, членом Международной организации по миграции.

По сообщению, в 2005 году гражданство Туркменистана было предоставлено свыше 13 тысячам человек. В 2011 и 2013 годах в гражданство Туркменистана было принято 4 тысячи человек, постоянно проживавших в Туркменистане и не имевших гражданства, а согласно Указу, подписанному президентом Гурбангулы Бердымухамедовым 21 июня текущего года, в гражданство Туркменистана были приняты еще 786 человек.

Источник: CA-News

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Чо?

S takimi tempami my budem vperedi planety vsey! Demograficheskiy spad naseleniya turkmenistana na lico! Osobenno vidno v regionah! Eto i obyasnayet ih resheniya po etoy programme! Zavra obyavat chto naseleniya turkmenistana vyroslo na 15%! Ura tovarishi!

При идиотском режиме ниязовского наследия, гражданство ТМ это пожизненный приговор на лишение всех человеческих прав. Но есть один +, он пожизненный до тех пор пока живет тиран. Так что все в наших руках.

100% !!!

В россия в теченя 10 лет 5 млн человек ждет из стран СНГ вот это размах .,.

Переведите с вашего на руссуий, pls.

туркменская власть, свое не умение оперативно организовать работу по выдаче паспортов, выдают за благое дело — предоставление гражданства Туркменистана!! МОШЕННИКИ!!

А как быть тем кто хочет выйти из этого гражданства?

В Миграционной службе заявления принимаются на выход из гражданства ТМ.

Вот несчастныи люди незнают что Туркменское гражданство-это пожизненый приговор. Люди бегут от этого кто куда может. И Туркмены и Русские.Кто эти несчастныи кто получил приговор…?

Очень хорошо, что заявления на выход из Туркменского гражданства принимают!!! А что дальше….? Эти люди случайно попадают под машины, умирают или становятся преступниками ?

А сколько проходит времени с момента подачи заявления на выход из гражданства до непосредственного выхода?

ООН-смешная организация

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме