Туркменистан и Израиль провели политконсультации

Важное

В Ашхабаде состоялись политические консультации между МИД Туркменистана и Израиля, говорится в сообщении туркменского правительства, распространенном во вторник.

Делегацию из Тель-Авива возглавил директор департамента внешнеполитического ведомства Израиля по странам Евразии и Кавказа Одед Джозеф.

«Стороны с удовлетворением отметили эффективное развитие взаимовыгодного сотрудничества, выразив мнение, что регулярно проводимые политические консультации являются одним из важных механизмов, способствующих продвижению туркмено-израильского всестороннего партнерства», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что фундаментом взаимодействий остается политический диалог, успешно развиваемый в рамках международных организаций, в первую очередь, ООН.

Согласно информации, стороны обсудили аспекты сотрудничества в торговле, в областях здравоохранения, сельского и водного хозяйства, отметив важность проведения совместных бизнес-форумов.

В свое время Израиль принял активное участие в реконструкции крупнейшего в Туркменистане нефтеперерабатывающего завода в прикаспийском Туркменбаши. Израильские компании также были задействованы в агросекторе страны.

Источник: Тренд

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме