Бердымухамедов стал почетным гостем Венского бала

Важное

Фото: www.turkmenistan-kultur.at
Фото: www.turkmenistan-kultur.at

В Ашхабаде состоялся Венский бал, почетным гостем которого стал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. Это мероприятие, организованное совместно Министерством культуры Туркменистана и Австрийско-Туркменским обществом, было посвящено предстоящему празднованию Дня независимости Туркменистана и 22-й годовщине со дня установления дипломатических отношений между Туркменистаном и Австрией.

Специально для участия в Венском бале в Ашхабад прибыла делегация из Австрийской Республики, в которую вошли руководители парламента Вены, творческая группа состоящая из известных австрийских музыкантов, а также представители австрийских деловых кругов – руководители крупных австрийских компаний.

На Венском балу в исполнении оркестра «Галкыныш» («Возрождение») прозвучала музыка Шопена, Чайковского, Грига, Бизе, Халеса, Манчини и конечно же, «короля вальса» Иоганна Штрауса. А под эту прекрасную музыку на балу танцевали 150 пар.

Также оркестр исполнил произведения туркменских композиторов – Чары Нурымова, Нуры Халмаммедова, Реджепа Реджепова, а туркменские солисты совместно с австрийскими артистами спели арии из опер Верди и Легара.

Традиционно в финале Венского бала прозвучал «Марш Радецкого» – одно из самых известных произведений Иоганна Штрауса.

В завершение Венского бала его участникам и гостям обратился президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. Сердечно поздравив всех участников с проведением в туркменской столице этой культурной акции, глава государства высоко оценил ее значение в деле развития культурных связей между Туркменистаном и Австрией.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов заверил собравшихся, что и впредь в стране будут проводится культурные акции в целях дальнейшего расширения плодотворного сотрудничества между Туркменистаном и Австрией.

Источник: Туркменистан.ру

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ждем новую книгу К.Бердымухаммедова «Я и бал!»

Да.Представляю этого чурбана на бале.Бердуну до венского бала как до Китая раком.И вообще Венский бал проходит в Вене.А венский бал в Туркмении это нонсес.Совсем с ума спятили.

Для нашего президента захотим и Подмосковные вечера перенесем.

Что то ГБ часто навязывается к Австрии?! Видимо, ХТ покое не дает ему;)

Ой не смешите диктатора, он что знает музыку Шопена, Чайковского, Грига, Бизе, Халеса, Манчини и «короля вальса» Иоганна Штрауса? Его стиль музыка с тележки рака та тика та, рака та тика та. Я где то в youtube видел как он где то на свадьбе жиром сотрясает. Представил его в вальсе с Бягуль Нурмырадовой, я бы описался от удовольствия)))

«Президент Мухомор — Бердымухамедов высоко оценив значение в деле развития культурных связей между Туркменистаном и Австрией, заверил собравшихся, что и впредь в стране будут проводится культурные акции в целях дальнейшего расширения плодотворного сотрудничества между Туркменистаном и Австрией». А на утро чуть свет ни заря, смычки в сторону, и всех гамузом, «командировали» внести вклад и принести пользу Туркменистану, сажать деревья. По приезду в Австрию, будет что вспомнить. Одна Царевна Будур (Гозель Шагулива) была без настроения. Деревья с Австрийцами сажала, а вот с Мухомором на балу не сплясала, и речь не дали толкнуть. Да и посол ОАЭ даже зимней в куртке замёрз… Развернуть »

Меня зовут Александр Рихтер, я специалист по защите окружающей среды. Мы приехали в Ашхабад в составе Австрийской делегации участвующей в Венском балу, проходящем в Ашхабаде. В Туркменистане проводится большая работа по озеленению городов и сёл. Мы очень рады возможности принять участие мероприятии по посадке деревьев. Мне выпало большое счастье принять участие в этом предприятии, организованном по инициативе уважаемого президента Туркменистана. Меня зовут Эрнст Волэр, представитель Венской делегации. Я председатель городского совета Вены по науке и культуре. Я впервые в Ашхабаде, принимал участие в Венском балу, который прошёл на высоком уровне и оставил приятные впечатления. На этом мероприятии принял участие уважаемый… Развернуть »

Это все шпионы, засланные Хроникой Туркменистана.А сам Тухбатулин был профессионально замаскирован и был здесь под маской ГБ..

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов пригласил Германию к сотрудничеству в сферах зеленой энергетики и умных городов

24 апреля председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел переговоры с исполнительным директором Восточного комитета германской экономики Михаэлем Хармсом, сообщает госинформагентство...

Больше по теме