С заботой о народе?

Важное

В мае месяце под Ашхабадом в местечке Чоганлы вступила в строй новая стоянка такси для междугороднего автотранспорта. Когда едешь из города и подъезжаешь к новой стоянке нужно проехать чуть больше одного километра, чтобы развернуться и столько нужно проехать назад, чтобы наконец попасть на эту стоянку. Так называемый «Мензил» предназначен для таксистов из Дашогуза.

Таксисты и пассажиры, которых скапливается очень много, вынуждены находится под палящим солнцем. На территории «Мензила» только три небольших навеса со скамейками, где можно спрятаться от солнца. Комнат отдыха и зала ожидания нет, но есть гостиница, где номер стоит сорок долларов.

При въезде шлагбаум. Чтобы проехать на стоянку нужно получить талон, который выбивает стоящий рядом со шлагбаумом автомат. А при выезде из стоянки этот талончик нужно предъявить служащему, сидящему в прохладной будке с компьютером и согласно этому талону нужно заплатить.

Расценки обозначены на бумаге, которая приклеена к окошко. Но эти расценки — фикция. С дашогузских водителей требуют плату в два раза больше. Стоимость услуг на территории стоянки завышены. Если официально пользование туалетом стоит 20 тенге, то с посетителей требуют 50. Обед в столовой обходится не меньше 10 манат ($3.50), бутылка воды — 2 маната. Мойка машины стоит 10 манат, если это вообще можно назвать мойкой, просто обливают машину водой, а за 20 манат все таки помоют машину как полагается.

Кстати о заботе. Все автомобильные дороги к поселку Чоганлы закрыты. На данный момент там существует только один проезд — через милицейский пост, оборудованный шлагбаумом. Со всех въезжающих в поселок иногородних машин сотрудники полиции незаконно взимают не маленькие суммы. С водителей везущих стройматериалы полицейский берет 20 манат и только потом поднимает шлагбаум. Установленные рядом две видеокамеры сотрудников полиции абсолютно не пугают.

Аналогичная ситуация, с перекрытием всех проездов была и в селе «Бахар» под Ашхабадом. Но из-за того, что даже машины скорой помощи и пожарных не могли туда своевременно проехать, в январе жители провели стихийный митинг. Власти там пошли на попятную и открыли несколько проездов. Жители Чоганлы пока молчат.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Спасибо государства хоть строили такой объекты !!!!!! я видел вапше хуже в москве таксисти оставлять от аэропорт домодедово 10 км не доезжай в аэропорту почему скажу вам потомучто таксисти сказали что стоянка дорогой час стоит 10$

Ну,да… если соседи совершают идиотские поступки,то и мы не отстанем.А насчет спасибо- это Вы кричите,когда на дорогах с цветами будете стоять в 50 граджусную жару.Оч-чень убедительно получится

не путай москву, где в 1 городе живет в ТРИ раза больше, чем в туркменстане и ашхабад с чоганлы. соответственно и доходы… в москве 10$ это как 1 манат

а это компания «дурли яз» самого племянника Шаммы. у него еще имеется сщтни грузовиков надписью на льбу «дурли яз» и которые работает только полимксе. очередная кормежка для своих

это лишний раз подтверждает, как призрачно единство туркменистана. вот так и начинается развал государства: сперва происходит обособление столицы от остальной страны. в столице создаются особые условия, столица начинает жить своей жизнью и постепенно все дальше оттдаляется от провинций и в какой-то момент они отдаляются настолько что перестают понимать друг друга, и постепенно столица теряет контроль над провинциями и все можно считать что государство пропало. а все вроде начинается всего лишь с недовольства столичных жителей что провинциалы приезжают в столицу учиться, работать, лечиться, торговать, покупать или просто погулять и мешают своим присутствием и низкой культурой столичным наслаждаться жизнью. забывают только, что… Развернуть »

Остановка и стоянка запрещена, знак стоит.То есть высадить пассажира Боланок, нужно обязательно заехать на стоянку, а потом заплатить при выезде из нее.Очередная кормушка для власти имущих.
Не могу понять,почему там знак? Дорога широкая,не главная.Дааа,без сто грамм не разберешься и трезво не оценишь

По поводу поборов! Так ведь туркмены сами друг друга и обирают везде где могут, не так что-ли. Стоянки, гаишники, хякимлики, домоуправления, школы, больницы, ВЕЗДЕ! Зачем жаловаться! Это норма жизни! Культура, если хотите!

Московский аэропорт Домодедово стоянка час стоит 150 рублей ($4.28 )

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме