В ряде регионов Туркменистана введена должность заместителя главы администрации по строительству

Важное

В Туркменистане в ряде районов и городов с правами районов вводится должность заместителя хякима (заместителя главы администрации региона) по строительству. Соответствующее постановление в ходе заседания правительства подписал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Как отмечается в документе, это решение принято в целях успешной реализации государственных, региональных и отраслевых программ развития, повышения инвестиционной активности в регионах, усиления контроля над своевременной сдачей строящихся объектов, качеством строительства, эффективным использованием финансовых средств и т.д.

Список регионов, где должны быть введены должности заместителей по строительству, был определен в связи с созданием Министерства строительства и архитектуры и необходимостью передачи в ведение региональных администраций строительных организаций и предприятий, ранее находившихся в ведении бывшего Министерства строительства.

Источник: Туркменистан.ру

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А вот и рука, которая руку моет, потом будут замы по строительству в количестве 5 человек у каждого такого зам главы хякимлика по строительству. Строить, бесспорно, хорошо, а строить хорошо — искусство, конечно же в купе с наукой.

Должность так сказать, под гильотинное! Первый сейсмотолчок, может запустить гильотину! 🙂

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме