Краткие сообщения из Ашхабада

Важное

koncert11 мая у памятника великого туркменского поэта и философа Махтумкули Фраги состоялся вечер — концерт, посвященный его 290 — летию. На концерте прозвучали его стихи, выступили танцевальные коллективы и музыкальный оркестр.

Здесь же была организована выставка художественных полотен и скульптур, книг со стихами поэта.

О памятнике Махтумкули мы опубликуем материал в ближайшее время.

**

Очередное здание было снесено в центре туркменской столицы. На этот раз «под бульдозер» попал многоэтажный офис управления «Туркменховаеллары» (Туркменские авиалинии).

Расположенное рядом здание Консерватории пока уцелело.

**

4 мая родные и близкие отметили годовщину со дня ухода из жизни известного туркменского певца Мурада Садыкова. Поминальное мероприятие посетили многочисленные друзья и коллеги Садыкова, а так же деятели культуры и искусства. Официальных представителей от властей города и страны не было.

Несмотря на популярность у населения, песни в исполнении М.Садыкова по-прежнему не звучат в туркменских теле- и радиопередачах.

kartiny

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Очень хорошее мероприятие.Спасибо организаторам, все прошло на высоком уовне.
Жаль. что наши СМИ не могут рекламировать такие важные события.
И не пришлось бы гонять насильно студентов, служащих. Туркменистанцы с удовольствием и добровольно ходили бы и участвовали на таких знаменательных вечерах.Можно было бы устроить конкурсы из числа зрителей на лучшее исполнение стихов или песен про Махтумкули.

Замечательный певец Мурад Садыков.Мягкий голос,красивые песни, интеллегент и просто хороший человек.Свои песни он посвящал красоте,девушкам, матерям,ковровщицам.Светлая ему память.

Замечательный певец. И человек-тоже…Был, к сожалению

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме