Туркменские живодеры с государственным статусом

Важное

kat1Регулярно работники домоуправлений Ашхабада и других городов Туркменистана занимаются уничтожением собак и кошек. Иногда используют для этого специальную отраву, а чаще собак просто забивают арматурой, а кошек душат, накрыв мешком.

На фотографии кошка, которую мужчина — работник одного из столичных домоуправлений — накрыл мешком, и на глазах людей стал прыгать на ней, пока животное не затихло. Кошка была домашней, что было видно по ее внешнему виду, но это не смутило живодера. Перед этим, этот же человек в сопровождении трех женщин, забил двух собак куском арматуры.

Каждое домоуправление имеет план по сдаче убитых собак и кошек. Соответственно, каждый рабочий так же имеет план и должен ежедневно отчитываться о количестве уничтоженных животных. У тех из работников, кто отказывается это делать начальство высчитывает из зарплаты по 5 манат (около $2) за каждый рабочий день. Это в столице. А, например, в Эневе (городок под Ашхабадом) с работников, которые не хотят заниматься уничтожением животных, удерживают по 20 манат ($7) в месяц.

Высокий уровень безработицы в стране вынуждает людей либо исполнять приказ начальства, либо откупаться от работы «палача животных».

Чтобы выполнить план, работники хватают не только бродячих, но и домашних собак, котов и кошек. На глазах у молодой женщины, которая была на девятом месяце беременности, работники убили ее кошку, к тому же породистую (серебристая шиншилла). От увиденного женщине стало плохо, ее увезла скорая и она родила раньше срока.

А вот семья проживающая в одном из домов по улице Дзержинского (недалеко от отеля «Ак-Алтын»), у которой работник домоуправления убил кота, выбежала на улицу и избила живодера, причем достаточно сильно. Случилось это в конце апреля. С тех пор этот работник не появляется на своем участке. Его либо перевели в другое место, либо он уволился с работы.

Наблюдая такую жестокость к животным со стороны городских властей, вспоминаешь цитату из известного творения М.Булгакова: «Мы их душили-душили…». К сожалению, описанное в романе — это реалии сегодняшнего Туркменистана.

kat2

34 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

34 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

видимо в золотом не место даже породистым животным. видимо место только баранам и верблюдам.

Без Безбожные язычники. Чтоб вас АЛЛАХ наказал, не доделанные ублюдки. Чем строить по 10 не нужных ПАРЛАМЕНТОВ и всякие ФОНТАНЫ луче построили бы для животных и присматривали за НИМИ. Да какие животные что я говорю, они за народом не могут присмотреть, кинули на произвол СУДЬБЫ. Туркменистану до цивилизации не когда не дотянутся.

Здесь в Потсдаме на не большом озере месяц назад, один мигрант из стран Ближнего Востока убил в прямом смыле лебедя, окружной административный суд приговорил его к 1 году лишения свободы и 2500 Евро штрафу. Выходец мигрант из Турции примерно год назад, убил соседскую собачку, так его суд приговорил к 3 годам лишения свободы и штрафу к 5000 ЕВРО, и возмещения ушерба хозяйке собаки в размере суммы до 3000 ЕВРО. Рабочий мигрант из Латвии просто палкой ударил собаку, которая бегала с хозяином по лужайке, так его суд за это приговорил к 4 месяцем тюремного заключения и штрафу 1500 ЕВРО.

Убить беззащитное животное — это равноценно убийству ребенка.
В Туркменистане статья в УК » Жестокое обращение с животными» давно отменена.Поэтому и происходит такой произвол.

А там вообще какие то законы соблюдаются?все забились по углам и бояться друг друга ни кто слово не может сказать баранам у власти

Mayer Galzermann — Potsdam, Deutschland, вы знаете, я как раз всегда немцев в пример привожу. Сама как-то наблюдала, как девочку-велосипедистку какой-то араб на иномарке сбил, а потом пытался ногой отодвинуть на край дороги. И видела, как оперативно оказывали ей помощь, минуты не прошло,остановилась большая машин(похожа на пожарную) и ее очень осторожно переложили на носилки, затем явились Скорая и полиция. А у нас тут Скорую иной раз полтора часа ждать приходится

На нарушение прав человека в стране официальный Запад закрывает глаза (газ, нефть и все такое..). Так может быть защитники животных западных стран достучатся до своих правительств,и миру станет, наконец, ясно что у Туркменистане далеко не все чинно и спокойно?!

Стыдно, очень стыдно за страну.На фоне красивого города, на фоне масштабных строек, празднеств в эпоху всеобщего счастья и могущества в нашей стране не хватает места животным.Это большой наш грех.
И как бы наш народ не поплатился за наше бездушье.

такими методами проблему увеличения числа бродячих животных не решить. необходимо чтобы в туркменистане наконец появились ветеринары, которые могут проводить операции по стерилизации кошек и собак. а так же сами помещения для ветеринарок должны быть соответственно оборудованы. частных ветеринаров в туркменистане нет, а государственные за хорошую плату и рады что-то сделать но у них нет возможности. если будет такая возможность, то количество бездомных собак и кошек резко уменьшится. ведь в основном их ряды пополняются за счет котят и щенят рожденных домашними животными, которых как только они подрастают хозяева просто выбрасывают

Аноним хорошо написал:) точно. Нет нет это ужас, может не без домна я кошка вышла по нужде. Да и зачем даже без домных убивать. Да это правильно на западе срок дают, или отбирают когда животных убивают, или издеваются. Не все Туркменистану КОНЕЦ, реальный конец пришел.

ЗА КОШКАМИ ПРИДУТ КРЫСЫ И МЫШИ!

Не пришлось бы потом кошек ВВОЗИТЬ, ибо мыши и крысы расплодятся безмерно! А там и до эпидемии всякой заразы рукой подать… «Мудрость» ГБ не имеет границ!!! «Медик» называется, курам на смех. Он сам не стоит даже 1 убитой собаки и кошки, мразь.

В 1942 году в Питер привозили эшелонами кошек, так как там расплодились крысы Благодаря им, в частности, спасены семенные коллекции, в том числе наша туркменская пшеница, которой мы сегодня так гордимся тут, что целый музей выстроили

Нашему руководству не мешало бы помнить и знать, какую службу несут собаки и кошки. Люди пользуются неоценимыми услугами этих милых животных.А сколько людей были спасены собаками и кошками во время землетрясений,бедствий и катастроф.Люди очнитесь, опомнитесь, что вы творите!!!
Примите этих Божьих тварей как своих братьев.

Кто владеет французским? Переведите эту статью и отправьте Бриджит Бардо. Пусть надерёт аркадагу задницу!

Аллен Делон, ерничать по этому поводу могут только садисты.Средневековые нравы, что тут сделаешь

Надо посадить в мешок президента и всем народом прыгать.

Пинка хорошего под зад ему дать надо. Ну, надо! А, посадив в мешок, прыгать даже на нём — нет. Я не хочу.

Я видел как умирают эти бедные отравленные животные, как они смотрели на меня, а я не мог им помочь.Они мучились и орали,вытаращив на меня глаза, прося о помощи………Жутко.

Это продолжают свое гнусное дело убийцы их «Общества защиты животных имени Беллы Ферраджи» под патронатом главного Защитника всего живого…

Светлана, если бы хоть иногда читали прессу, то знали бы, что мадам Бриджит ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБИТ ЖИВОДЁРОВ. Поверьте, надерёт. Как? Она знает.

Аллен, я читаю прессу и в курсе того, что на призывы Бриджит Бардо и ее друга Алена Делона ,кстати, наши средневековые правители облокотились

твари безмозглые!! их самих надо поубивать таким же способом.

— Дорогие мои родители, папа и мама. Я вас очень люблю, но и зверей я тоже люблю. — Особенно всяких кошек. — Да. А вы не разрешаете мне их заводить. Поэтому я уезжаю. В деревню. И буду там жить. Ваш сын дядя Федор. — И кот. — Здравствуйте. Возьмите меня к себе жить. Я вам буду все охранять. — Еще чего. Мы еще сами нигде не живем. Ты к нам через год прибегай, когда мы хозяйством обзаведемся. — Ты, Матроскин, помолчи. Хорошая собака еще никому не мешала. Давай лучше узнаем, нет ли в деревне свободного домика? — Да есть, есть!… Развернуть »

Полностью согласен и поддерживаю Алена Делона. Надо привлекать к этой теме известных лиц, они могут действительно поднять гигансткую компанию по привлечению внимания международного сообщества. К сожалению, французским языком не владею, а то бы сам перевел.

перевела статью и отправла текст на:

…..
(La Fondation Brigitte Bardot)

…..
(World Society for the Protection of Animals)

искала и звонила в организации, к сожалению, в Туркменистане или Средней Азии нет зарегистрированных организаций по защите животных.

Майса, спасибо! ГБ боится любого упоминания о себе за границей, а если в Европе его начнут упоминать в связи с его паскудством в отношении животных, может хвост поджать.. Он же трус и негодяй.

Майса, респект Вам. У нас нет не только организаций, нет ни одного приюта.И не ведется никакая работа с населением, сколько раз видела, как довольно большие дети в страхе боятся перейти тротуар если видят кошку или собаку. Мы же не хотим одичать до такой степени, чтобы над нами все смеялись

Гореть им всем в аду. Даже при Ниязове не было такой жестокости, он только над людьми издевался.

Вы неправы. при Ниязове и началась эта дикая охота в городе — на глазах у хозяев охрана стреляла животных

Майса. Вы молодец. Фучик верно говорит, этот трусливый подонок очень боится запачкать свой образ «мачо». «Мачо» убивающий котёнка выглядит, согласитесь, неубедительно.

Ну да, этих утырков я часто вижу в окно. Рано по утрам они ездят по дворам, отлавливают и убивают животных. Раньше по моему двору ходили, но в один день… У меня две собаки, пинчер ( эмм, это такие мелкие, гавкучие бестия), живет с сестренкой в квартире(она на втором этаже, я на первом, есть огород, обычный такой жилой массив), а у меня в огроде питбуль, я постояно с ними по утрам гуляю, в 4 утра — в 5, все по настрою. Так однажды на мелкого покусились «борцы за чистоту дворов», выход прост, отпускаю бОльшего с поводка… В итоге, ни кто не… Развернуть »

Да как вообще можно такое позволять?! Почему большинство туркменистанцев молчат?! Потому что БОЯТЬСЯ!!! Неужели нельзя создать акцию по защите животных в Туркмении, пустить по интернету (по всем социальным сетям), чтобы все увидели-ВСЕ! По социальным сетям информация быстрей распространиться, а хронику не все читают, а даже если и читают, то половина молчит, потому что даже комментарий бояться оставить!

кто обижает животных уроды здохнине тоже также

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме