Президент Бердымухамедов встретился с исполнительным директором делового совета «Туркменистан-США»

Важное

Туркменистан уделяет большое значение сотрудничеству с США, заявил президент Гурбангулы Бердымухамедов в ходе встречи с исполнительным директором делового совета «Туркменистан-США» Эриком Стюартом.

В рамках встречи, транслировавшейся в минувшую среду вечером по местному телевидению, обсуждалась деятельность делового совета «Туркменистан-США», призванного содействовать наращиванию торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.

Как сообщают туркменские СМИ, стороны рассмотрели возможности расширения рамок традиционного партнерства за счет привлечения американских компаний к реализации новых совместных проектов и инвестиционных программ, нацеленных на дальнейший социально-экономический рост Туркменистана. В этом контексте рассмотрены вопросы активизации взаимодействия в области энергетики, авиации, туризма и образования, включая обмен опытом между специалистами двух стран.

Источник: Интерфакс.az

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме