Министерство образования кроит бюджет

Важное

uraС сентября текущего года финансирование детских дошкольных учреждений в Туркменистане будет сокращено по причине того, что в детских садах уже не будет детей шестилетнего возраста.

Об этом сообщил нам представитель министерства образования, пожелавший остаться неназваным.

В связи с введением 12-летнего среднего образования, 1 сентября в первые классы школ придут дети шести лет. Это означает, что подготовительные группы в детских садах, которые в настоящее время посещают те дети, кому исполнилось шесть лет, будут закрыты.

Соответственно в дошкольных учреждениях будут сокращены расходы на содержание штатов воспитателей, нянек и уборщиц, хозяйственные расходы,  а так же расходы на питание для детей.

Те средства, что в настоящее время расходуются на зарплаты работникам детских садов, будут переведены в систему среднего образования. А расходы, предусмотренные на питание детей-шестилеток, будут попросту изъяты из бюджета министерства образования.

Питание детей, даже в начальных классах средних школ – это забота родителей.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ну и что?

ЗАБОТА РОДИТЕЛЕЙ И ВЗЯТКИ, для поступления в детсад. И никто не гарантирует как вообще потом происходит процесс адаптации и воспитания, здоровье, да вообще жизнь ребёнка, в этом детском саду! Сейчас зима, заведующая детского садика, без указаний ОБЛОНО, пальцем не пошевельнёт, и не предпринимает ничего, для улучшения условий, даже температурного режима. Только когда родители скидываются, и покупают окна, ставят батареи, проводят газовые трубы, она бабки считает. А чем питаются дети? Как спят, ШТАБЕЛАМИ на одной кровати, в переполненных группах, по 40-50 человек!!! И своего внука и сестры ребёнка, в ту самую до ужаса холодную группу, она не пустила, а устроила в… Развернуть »

И это Постановнение Пенька в тему, тоже с сегодняшнего Заседания кабинета Министров. И все ужаленные, кто куррирует образование, зравохранение и т.д., добро дали. «о гуманитарной помощи Афганистану» в честь праздника Новруз Комплекты спортивной формы, учебных тетрадей и кондитерские изделия будут безвозмездно направленны в адрес детей, воспитывающихся в детских домах и школах, расположенных в ряде провинций Афганистана. Поставщиками товаров и продукции в качестве гуманитарной помощи станут Министерство текстильной промышленности Туркменистана, Министерство торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана, а также Ассоциация пищевой промышленности. П.С. Хотел без комментариев, но скажу, хотя бы пару машин, с шоколадными конфетами, можно же было по этрапским детским садам… Развернуть »

Доценту – Бердымухамедову:

— Слушай, Доцент. Ты был когда-нибудь маленький?
— Был.
— У тебя папа, мама был?
— Был…
— Зачем ты такой злой? Зачем, как собак?
(К-ф «Джентельмены удачи»)

Kartinka kak v filme pro Buratino: Skazhite kak ego zovut?…)

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме