Президентский кубок

Важное

С 20 по 30 сентября в Ашхабаде проходил международный турнир по футболу на Кубок президента Туркменистана. В соревновании приняли участие команды из девяти стран СНГ. О курьезах на турнире сообщают наши корреспонденты.

Официальное открытие турнира было назначено на 17.00 часов, а футболистов собрали в новом спортивном комплексе  «Ашхабад» в 14.30. Два с половиной часа спортсмены всех команд-участниц стояли на солнце в ожидании торжественного открытия.

После того как торжества и представление команд прошло, изрядно подуставшим футболистам и тренерам разрешили выйти за пределы стадиона. А вот вернуться и посмотреть футбольный матч открытия им не позволили. Охрана не пропустила их назад на стадион, и спортсмены вынуждены были вернуться в гостиницу.

Не пустили даже команду Кыргызстана, не смотря на то, что она должна была играть в день открытия с командой Туркменистана (второй матч турнира). Конфликт уладили через полтора часа, только после вмешательства официальных представителей Кыргызстана. Фактически, эта команда не смогла провести полноценную подготовку к игре.

24 сентября состоялась встреча председателя Государственного комитета Туркменистана по спорту Батыра Оразова с представителями и тренерами команд-участниц. Состоялась откровенная беседа, где гости высказали свои претензии к организаторам турнира.

Основные претензии были следующие:

— откровенно слабое судейство;

— неорганизованное питание спортсменов в первые два дня, когда сотрудники не успели приготовить обед и две команды отправились на игру не получив питания;

— отсутствие воды в раздевалках, воду спортсменам приходилось приносить с собой;

— командам не предоставляются копии протоколов игр, не смотря на просьбу тренеров;

— видеозаписи игр продаются за валюту, хотя на любых турнирах диск предоставляется бесплатно;

— календарь игр составлен безграмотно, командам Армении и Кыргызстана пришлось играть  три дня подряд без отдыха,  другие команды имели день отдыха.

Как нам сообщили, во время полуфинальных и финального матчей, когда большинство команд уже уехали, вода в раздевалках была.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Долго думали как назвать кубок? В Туркменистане уже не думают как назвать отель, ковер, улицы, театр, школы, больницы, песни поют только про президента, стихи про президента, журналы про президента. И теперь меня не удивило Президентский кубок, ну сделайте КУБОК Туркменистана, нет по уставу не положено надо именно Президентский кубок…

Не по делу, базар. Это нормальная практика. Есть Кубки Президента России по хоккею, тяжелой атлетике и т.д., Кубок Президента Турции по футболу, Кубок Королевы Испании и еще куча всего. А Кубок Туркменистана-это внутренний кубок. Не в теме совершенно, а полаять надо обязательно.

Да, Кубок Туркмении по футболу уже существует, так что если назвали в честь Президента, ничего особенного, всё таки он дньги выделил на турнир! А вот то что против ребят 17 летнего возраста играли туркменские мужики лет 20-23 это факт!!!

Азат. Послушай родной зная как вы можете все об—-ть это в тему.В тему плохая организация игр(нет воды,контроль без причин)Так что не надо лохматить бабушку/

Короче эти все президенты и короли обычные люди, и не заслуженные спортсмены, что они сделали для МИРА чтобы честь них делали чемпионаты СПОРТА или еще что то?

Надеюсь, что на кубок президента останутся играть только местные команды,точнее, 1 команда, а команды прочих стран забудут сюда дорогу. Кому нужны соревнования с заранее известным результатом? Олимпиада в Лондоне уже показала, что судейство — единственный «конек» туркменского спорта, и мы знаем, что это такое.

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме