Снова о табаке

Важное

В августе месяце правоохранительными органами были задержаны руководитель частной фирмы «Omar Hasan» Хайрулла Хемраев и ряд сотрудников. При обыске у них было обнаружено более 11 тонн наса (жевательного табака), который запрещен в Туркменистане.

Об этом случае, произошедшем в Лебапском велаяте, было сообщение в информационной телевизионной программе «Watan».

После этого все те, кто нелегально выращивал Gök temmäki (зеленый табак), попрятали урожай. А таковых очень много. Когда власти запретили употреблять и производить нас, его стоимость на рынках сильно возросла, и выращивать этот вид табака стало очень выгодно.

Теперь, сельские жители подумывают о том, чтобы перейти на выращивание Ak temmäki (белый табак) из которого делают махорку. Сигареты пока еще не запрещены в стране. И стоимость одного килограмма этого табака в настоящее время составляет около 160 манат ($56).

А выращивать овощи или бахчевые на своих приусадебных участках сельчане Лебапского велаята не хотят. Табак дает значительно большую прибыль.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Правильно что не разрешают продавать это …. Вод например в Европе строго запрещают продавать НАС, только его называют Snus, а в Скандинавии его продают, только в Скандинавии. Хотя уже Туркменистан нечего не испортит.

В Колумбии кажется,как только к власти пришел индеец, разрешили выращивать коку (жевательный наркотик). Так, что можно и нужно у нас сажать и продавать табак в любом виде. Нельзя же вдруг запретить то, что является национальным обычаем. Индейцу ведь не запретили, потому что это важная составляющая его обычая. Много есть тоже вредно, особенно сахар и муку (вызывает ожирение и раннюю смерть). Русским тоже водку нельзя запретить. Президент не любит свой народ, он им делает всегда плохо. С уходом русских, введением виз, запретами там и сям Туркмения превратился в ТЮРЬМУ СВОБОДНОГО ПОСЕЛЕНИЯ.

Не могу понять ,что хорошего от жевательного табака. Заранее согласен, на вкус и цвет товарищей нет.

еще свину запретить надо, стринги и туалетную бумагу.. и будет «золотой век»

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме