ОБСЕ оказывает содействие гражданскому обществу в Туркменистане

Важное

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) оказывает содействие в организации обучающих курсов для представителей гражданского общества в Туркменистане, говорится в сообщении ашхабадского офиса организации, распространенном в четверг.

В Ашхабаде завершился четвертый из серии семинаров ОБСЕ, направленных на оказание содействия представителям гражданского общества из различных регионов Туркменистана в совершенствовании их навыков управления проектами, внедрения гендерных аспектов в свою деятельность, а также эффективного делового общения.

«Эти семинары проводятся в рамках проекта Центра ОБСЕ, направленного на создание потенциала гражданского общества Туркменистана для эффективного осуществления проектов на благо местных сообществ», — сказал посол Иво Петров, глава Центра ОБСЕ в Ашхабаде.

19 представителей и волонтеров из 16 национальных и региональных организаций приняли участие в семинарах, которые проводились общественной организацией «Кейик Окара» при содействии Центра ОБСЕ в Ашхабаде и финансовой поддержке правительства Норвегии.

В рамках данного проекта представители гражданского общества Туркменистана примут участие в учебно-ознакомительном визите в одну из стран-участниц ОБСЕ с целью ознакомления с деятельностью организаций гражданского общества в этой стране. Кроме того, будет организована серия обучающих курсов по основам управления проектами в различных регионах Туркменистана.

Источник Trend.az

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Не верю я ни ОБСЕ ни ООН, ни ни богу и не черту лысому, всех интересуют только бабки. Вся жизнь это бизнес, а бизнес это бабки, а политика это огромные бабки! Что тут растирать грязь по стеклу, пусть создадут на базе ОБСЕ — ООН Антидиктаторский комитет, по типу Антитеррористического (не вижу между ними разницы) выпустят определенный мандат на отстрел тиранов и начинают всемирную чистку с бердуна. Все только выграют от этого, а сколько жизней спасут и денег сэкономят. А так, это пустой треп.

Аман! Правильно делаешь,что не веришь ОБСЕ. Эта организация осуществляет свою разрушительную деятельность во многих регионах мира по планам Трехсторонней Комиссии и Бильдербергского клуба. Спрашивается: какому «гражданскому обществу» навязывает свои услуги ОБСЕ,если в Туркменистане никакого гражданского общества в помине нет? Это общество давно было разрушено стараниями Запада. Об этом говорит простой факт того,что,если раньше люди жили и трудились во имя лучшего будущего для себя и своей страны,то более вот уже 20 лет люди просто не знают,ради чего они живут и чего им делать,какое будущее ждет их и их детей. «..Совершенствование навыков управления проектами, и внедрения гендерных аспектов…» Эти ушлые ребята, я… Развернуть »

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме