Навели порядок

Важное

У российского посольства в Ашхабаде стало поспокойнее. И сейчас нет той неразберихи, которая царила здесь в июле и августе.

Напомним, что сотни людей приходили сюда за визами ежедневно. И сотрудники посольства не могли организовать порядок. Люди пытались сами выстраивать очередь, но иногда дело доходило до драк и вмешательства полиции.

Наши коллеги передают, что не только спад сезонного ажиотажа, но и добросовестная работа сотрудников российского посольства привели к установлению порядка.

Сейчас очереди небольшие и очередность при прохождении на территорию посольства соблюдаются. Скандалов не происходит.

Правда у людей желающих поехать в Россию есть другая нерешенная уже туркменскими властями проблема. Нет билетов на самолеты до конца октября. А самолеты — это единственный вид транспорта, связывающий страну с внешним миром.

25 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

25 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

«А самолеты — это единственный вид транспорта, связывающий страну с внешним миром.» — ну вы, как маленькие, у нас есть границы(где служат такие же люди, как и все), через которые можно проходить круглосуточно, можно без документов, а там поезда, автобусы и даже лодки, главное побольше фоток «Франклина» в кармане иметь. За счет проблем пасольства РФ в ТМ, так это — «сотрудники посольства не могли организовать порядок», а они до сих пор не могут организовать, не дано им это!!! Очередь на замену загран паспорта (двойное гражданство) позвонившим в посольство(!!!)(по номеру телевона записывают) в июле 2012 года очередь назначена на декабрь 2013(!!!)… Развернуть »

Странно как то. Если уже у кого то есть Российский паспорт, так что эти люди делают в царстве золотого террора…

Ху, а что тут странного. Поживите в Рашке, поймете, что люди, у которых доход в Т-не от штуки «зеленых» и выше — живут там почти в раю (учитывая мизерные расходы на коммуналку, питание,транспорт итд., по сравнению с Россией). Это я говорю как человек, который имел эту штуку в А-де, а сейчас свожу концы с концами имея «две с половиной» в Москве. И я, имея двойное гражданство, до сих пор не продаю свою недвижимость в А-де, т.к. в случае если в 2013 году все же поставят перед выбором гражданства, я без сомнений оставлю туркменское и вернусь в А-д. Все мои знакомые… Развернуть »

Да ты прав Невский! Я тоже жил в А-де и уехал по причине безработицы. Как ты описываешь выше что надо стремиться зарабатывать штуку и выше уе., каким образом??? Ведь русских ни где не берут на работу…, в любой частной фирме зарплаты 300уе если ты не блатной какой нибудь. Если ты в раше получаешь больше как ты пишешь, не мог бы ты мне чем нибудь здесь помочь, найти работу по лучше и по приличней… Извини за не скромность конечно…

Живут они там, многие очень неплохо зарабатывают при этом .Сам знаю не малое количество людей кто никуда не хочет уезжать, потому что в Ашгабаде есть свой бизнес, работа, семью, друзья, а где то в России, да в чем то лучше, но ен настолько что бы просто бежать куда глаза глядят.

Уважаемый Ху, да, это немного странно, но вот Вам простой вопрос, на логику так сказать; У меня есть бабушка и дедушка, бабушка живет в РФ и у нее пенсия 220$(средняя такая пенсия, в РФ не только Москва есть, еще пара тройка городов)), почти 100$ в месяц она отдает за квартиру. Мой дедушка живет в ТМ и у него пенсия 250$(по максимуму) и 10$ в год он отдает за квартиру. Где легче жить пенсионерам? Далее, я проживая в «царстве золотого террора» в месяц зарабатываю около 400-600$ по разному получается, из них я могу половину откладывать, а прожив почти год в РФ… Развернуть »

ia projil v tm 29 let v nebit-dage.cei4ac jivu v israele i ni za kakie dengi nazat v tm ne vernuc.potomu 4to cvuboda i uvajenie prav 4eloveka eto dlia menia ne na poclednem mecte.kctati moia mama polu4aet pocobie po ctarocti i toje vozvrashatcia ne xo4et.

Алекс и Silvertji, какие-то вы странные истории рассказываете про доходы в Туркменистане:зарплаты от штуки «зелёных» (при существующей средней зарплате в 300 долларов) и пенсии в 250 $, при том, что средняя пенсия в Туркменистане около 150 $. И про расходы можно поспорить, все мои знакомые и родственники, живущие в Ашхабаде утверждают, что на питание сейчас уходит не меньше 400 $ в месяц, вот и посчитайте, что остаётся в запасе. А если в семье несколько детей? А если кто-то из взрослых не работает? Времена тотальной дешевизны в Туркменистане, похоже, канули в Лету. Давайте будем говорить о простых среднестатистических гражданах, а не… Развернуть »

Я 4 года ездил туда-обратно между Россией и Туркменией и уже 3 года как полностью в России. Жалею что не перебрался раньше. Мои Туркменскии родсвенники больше половины остались там, остальные здесь. Мои не Туркмескии родсвенники все 100% уехали с Туркмении почти все в России. Большинсво кого знаю хотели бы уехать с Туркмении. Это же ужас как там мы жили. Эти подсчёты о квартплате и пенсии это всё обман пропоганды. Странно почему вы этого не понимаете, или вы понимаете но тогда вы не те за кого себя выдаёте… Нельзя брать один показатель и делать вывод по нему о жизни населения.В Туркмении… Развернуть »

«Это же ужас как там мы жили.» — вот этой фразы мне хватило, Вас наверно обижали здесь сильно? «Почему Турменскии бизнесмены покупают недвижимость и открывают бизнесы в России..?» — если Вы понимаете в бизнесе, то Вы должны понимать, что чем больше населения — тем больше потенциальных потрибителей. В РФ и взятки даются теми же самыми бумагами в доларовом эквиваленте. Или в РФ нет взяточников? Если нет в РФ корупции, киньте в меня пачкой денег©! Взятки дают и берут все люди, кому это пологается, не дашь — сами возьмут, не возьмешь — тебя уберут.А закладывать всех подряд — не по человечески… Развернуть »

В Туркмении люди выживают эта правда.Чиновники озверели всем плевать на народ и законы, карманы набивают как могут и перед таким же начальником «позу держат». В Росиии не легко,но в Туркмении во сто крат хуже.Я часто езжу по СНГ и вам скажу что бардака и беспредела как в Туркмении нет нигде. Ашгабат стал красивее но кто скажет сколько при этом бабла ушло в карманы и переплочено по безграмотности министров. При природных возможностых можно «Кувейт» построить а не в кувете торчать. Сколько наркаманов теперь и проституция вокруг. Посмотрите что в областях и районах творится. В Мары есть свой «Кувейт» а сколько людей… Развернуть »

ia cam projil v tm 27 let v nebit-dage.o4en rad 4to virvalcia ottuda.jizn v tm KOSHMAR.cei4ac jivu v ISRAELE.

a voobshe nado gnat pro4 arcadaga i ego ….lizov.no ecli narod mol4it zna4it eta vlact ego uctraivaet

одна приятная новость-навели порядок,мы по 99 году помним.А теперь о главном,проще жить в ТМ-очень спорный ВОПРОС.Жить в РФ тяжелей-тоже спорно.Знаю одно слава богу что мы вовремя свалили из этого ЩАСТЬЯ И ПРОЦВЕТАНИЯ.А КТО ГДЕ БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ?ДА ПО МНЕ ЛЕТ 1000 Я НЕ ВИДЕЛ ТМ И НЕ ПОМЕР БЫ..ВАЛИТЕ ВЫ И КАК МОЖНО СКОРЕЙ,КТО КУДА.

Во Франции Туркменской посольство отказывает дать визу бывшим Туркменистанцам. Ни к родителям съездить на на могилы родных..Во эта Турменская демократия.Будь прокляты такие правители.

сотрудники посольства хороши. есть там такой молодой парнишка в консульстком отделе работает. ……, кажется. он вымагал у меня и моей жены 300 долларов за получение визы. я ему объяснял, что у меня нет таких денег и мне нужно срочно в Пензу, к тетке, она в больнице- он сказал, это мои проблемы и , если мне нужно получить визу в течении недели, я должен ему дать эти деньги. в итоге в визе отказал.

От добра добра не ищут. У кого нормальный доход в Т-не (от 1000 баксов, как упоминалось выше) — искать счастья на стороне не вижу смысла. Кто не может получать столько в Т-не, можете пробовать заработать больше где то еще, это ваше право, но не факт что получится. Я о том что не надо «ругать» свою родину. Не реализовался там — что ж, может повезет где то еще, но не страна в этом виновата. Если взять, к примеру, мою историю, я русский, у меня выш. образование (Полит), английский (сам выучил, дома), туркменский не знаю. В А-де получал штуку баксов, работая в… Развернуть »

Алекс, да что вы заклинили на этой штуке баксов?!! Смотрите шире: какой процент ашхабадцев работает в инофирмах за хорошую зарплату? Правильно, мизерный.Остальная часть трудится на предприятиях(которых, кстати, не особенно много), в больницах, государственных структурах, школах. Рассказать вам какая там зарплата? Или сами знаете? Про велаяты и говорить не стоит. Там на иностранных работодателей наш народ пашет как проклятый за 400$ в месяц, вахтовым методом, без особых выходных. А всё потому, что нет другого выхода и надо кормить семьи. Заметьте, что даже эту адскую работу им предложило не государство, а иностранцы. Непонятно, что вы пытаетесь доказать?! Вам повезло, вы нашли свою… Развернуть »

vi kakoito nedaleri.piomite 4to est takie poniatia kak cvoboda clova cvoboda peremashenia i elementarnie prava 4eloveka.

хочу стать птицей и летать за границу

Родина мы не ругаем.Ругаем власть которая унижает,губит и ничтажает народ. С Туркмении бегут и Туркмены и не Туркмены. Ко мне приезжают земляки, вся время я знаю
что всё хуже и хуже.Почему не дают визы Туркменам ехать на родину? Почему Туркмены бояться говорить правды там в Туркмении? Жить не могут,люди боятся,вот люди и бегут от такой жизни.

Бас Невский, давай, еркек. Задолбало уже все это нытье. Все им виноваты, все не так. Всегда и везде так, Кто шевелится и что то делает у того все в шоколаде, а кто хаит всех и всех обвиняет, то и получает дырку от бублика. Я сам из простых, поддержки нет, сам всего добиваюсь, а не хнычу как все плохо. Просто работаю много

ti clu4aino v knb ne clujish ili v kakoito drugoi cpe7cslujbe.

Лешенька с Балтики! Мне так приятно тебе пожелать всех благ в родном Т-не.Милый живи,радуйся,процветай—-У ТЕБЯ АЖ ЦЕЛАЯ ШТУКА БАКСОВ!!!!Сынок не в деньгах счастье.Что в твоей молодой жизни холодильник -это смысл жизни.Не буду тебя учить жизнь рассудит.ПО МНЕ ТАК ЧАС СВОБОДЫ МОЖЕТ И СТОИТ ШТУКУ БАКСОВ А МОЖЕТ И ДОРОЖЕ.возвращайся на Родину но потом не скули-знавал я таких….

podderjivaiu. horoshi otvet lexe c baltiki

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме