Опять проблемы с билетами

Важное

Если в начале и середине лета люди не могли вылететь из Москвы в Ашхабад, то теперь, в конце августа – начале сентября невозможно вылететь из Ашхабада в Москву. Желающих гораздо больше, чем может обслужить авиакомпания «Туркменховаеллары».

 юди, приехавшие в отпуск или по делам, студенты, приехавшие на летние каникулы и те, кому нужно по каким-то причинам вылететь в Москву, скапливаются ежедневно рано утром у центральных касс «Туркменховаеллары» и в офисе этой компании. Записываются в очередь, делают переклички, ищут знакомых, пытаясь купить билеты по блату или за взятку.

Но национальная авиакомпания совершает в Москву всего один рейс в день и не может удовлетворить спрос. Билетов нет и на самолеты российской авиакомпании S7.

В четверг приемный день у начальника «Туркменховаеллары». В это день там было столпотворение. Люди с заверенными телеграммами о смерти или тяжелой болезни близких родственников, пытаются прорваться на прием и достать билеты. Интересуются, почему нет дополнительных рейсов? Им отвечают, что, мол, туркменские авиалинии готовы делать дополнительные рейсы, но аэропорт Домодедово отказывается принимать самолеты вне расписания.

В июле месяце президент страны уже предупреждал руководителя Государственной национальной службы «Туркменховаеллары», что тот может быть освобожден от занимаемой должности, если не разрешит проблему с дефицитом билетов.

В то же время, в авиакомпании всего восемь исправных бортов. С таким авиапарком вряд ли удастся удовлетворить спрос.

Предыдущая статья
Следующая статья

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

В июле месяце президент страны уже предупреждал руководителя Государственной национальной службы «Туркменховаеллары», что тот может быть освобожден от занимаемой должности, если не разрешит проблему с дефицитом билетов. _____________________________________________________________________________________ Гурбангулы Мяликгулыевич Бердымухамедов — — не прикидывайся ДУРАКОМ. Вод КЛОУН настоящий КЛОУН, от тебя эти проблемы в Туркменистане и исходят. Недавно люди из Германии поехали на несколько дней в Ашхабад и когда улетали обратно в Германию их не отпустили и сказали или Туркменское гражданство или Немецкое, те сказали НЕМЕЦКОЕ у них забрали Туркменское и дали пинок под зад. А цены на билеты поднимают это все специально чтобы люди не выезжали не в… Развернуть »

Так всё делают чтоб Туркмены ни куда не летали.Чиновники делают деньги на дефиците.И властям спокойнее чем меньше ездят, тем меньше знают и чего то хотят..А то ведь так и революцию глядишь завезут, или другая какая «зараза» в голову пролезет…

мой муж жил неделю в аэропорту чтоб улететь. При том,что он был первый в списке очереди. А за ним еще 40человек. Дурдом,а не страна. Даже на досадку мест нет. Точнее места то есть,только обычным людям их редко дают. Есть список людей,которым выдают места на досадку без очереди,по указанию свыше. Сейчас сделаю всё,чтоб он больше туда не вернулся!

Последние сообщения

Гражданин Туркменистана получил гражданство РФ за участие в войне в Украине

В Севастополе в местном Управлении по вопросам миграции вручили гражданство России участнику войны в Украине из Туркменистана, сообщает телеканал...

Больше по теме