Телеканалы без программы

Важное

Уже около семи месяцев, практически со дня старта предвыборной президентской кампании,  нигде не публикуются программы передач туркменских телеканалов. Ранее недельные телепрограммы печатали во всех газетах.

В Туркменистане 7 телеканалов и все они государственные. Практически, они отличаются только названиями, а с содержательной стороны никакой особой разницы между ними нет – все хвалят действующую власть.

Возможно по этой причине, наибольшей зрительской популярностью пользуется музыкальный канал «Türkmen owazy», где в основном транслируются туркменская народная музыка и песни.

По версии наблюдателей, причина по которой газеты прекратили публикацию телепрограмм в том, что эти программы постоянно приходится менять из-за активности президента. Он постоянно ездит по стране, проводит заседания, выступает на различных мероприятиях, открывает новые объекты, и все это должно находить самое подробное отражение в длящихся часами телепередачах.

Предусмотреть, а тем более запланировать, передачи-репортажи составляющие львиную долю эфирного времени, телевизионщики не могут. Они вынуждены только реагировать на события. Соответственно нет смысла составлять и публиковать телепрограммы на неделю.

В то же время на рынках продается частным образом изготовленная газета тиражом более 13 тысяч экземпляров, с недельными программами передач 18 российских телеканалов, вещающих через спутники. Стоит эта газета 1 манат ($0,35).

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Nuu… i kto smotrit na6i pereda4i. Vot umora)))

истинная правда. он только и колесит по стране, показывать должны каждый его шаг, для этого задействовано большое количество людей и средств

Неужели кто-то по доброй воле смотрит программы туркменского ТВ?

Вот сегодня 07.08.2012 наш великий клоун решил провести презентацию в аэропорту, и с четырёх утра вся активность, да именно вся, естественно была прекращена. Люди не смогли попасть на работу, кто-то под ёлочкой сидел, кого-то загнали, как баранов, в накопитель аэропорта. Пассажиры вынуждены были сидеть в самолетах часами в ожидании. Наверно, весь аэропорт проклинал его кто как может, по крайней мере с моей стороны это было искренне…

Ну вот видите, работает Аркадаг, как раб на галерах практически. А вы все режЫм виноват, да режЫм виноват. Программы нет, и тут злыдень президент отличился. Эх, вы апазицыя… Достали уже бедного Аркашу 🙂

Вах о чем речь, в туркмении давно интерактивное телевидение, по заказу. Аркадак скажет «хачю мультик» ему включат, «хачьу индийский любовь посмотреть» поставят. Такчто туркмены смотрят самое лучшее и избранное.

«наибольшей зрительской популярностью пользуется музыкальный канал «Türkmen owazy», где в основном транслируются туркменская народная музыка и песни.» — это раньше было, а теперь больше половины песен поют про этого Аждарха.

А что вы ждали.? Какая власть такое телевидение….Власть диктаторская, авторитарная и дибильная и телевидение такое.. Народ Туркменский вымирает умственно и физически..
Кто вырвался из заповедника туда уже некогда не вернуться и кто же тогда за Светлое Будущее бороться будет…? Что скажете дамы и господа…?

Я никогда не был в вашей стране и власть критиковать не буду. Но какое бы плохое ни было ваше телевидение, у него всё-таки есть одно преимущество — НА НЁМ НЕТ РЕКЛАМЫ!

Куда там,нет рекламы….Я родилась и прожила в Туркменистане долгое время и могу сказать,что реклама по телевизору есть,хоть и не так навязчиво как в России… Куда же без нее родимой…:)

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме