Связистам заплатили сим-картами

Важное

В июле работники узла связи Рухабатского этрапа Ахалского велаята при получении заработной платы не досчитались по 50 манат. Вместо этих денег им выдали по 5 сим-карт государственной компании сотовой связи «Алтын Асыр».

Разумеется, среди работников были недовольные такой формой оплаты труда, но под угрозой увольнения все же согласились взять эти карты.

По нашим данным и в других подразделениях Государственной компании электросвязи «Туркментелеком» так же часть зарплаты сотрудники получили сим-картами. Больше не повезло тем, у кого несколько членов семьи работают в «Туркментелекоме». Они получили по 10-15 карт на семью.

Реализовать эти карты вряд ли удастся, так как многие в стране ждут возобновления работы российской МТС, которая до вынужденного прекращения работы, пользовалась несравненно большей популярностью у туркменистанцев, чем «Туркментелеком».

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Капец, им выдали по 5 сим-карт. Вод урюки:) при получении заработной платы не досчитались по 50 манат. А где эти 50 манат? себе в КАРМАН запихали? а рот симками заткнули, и хочешь бери, хочешь не бери твоё дело. Народ жалко, даже некуда обратиться:( И что они с симками будут делать? на ЁЛКУ вешать? Взять эти симки и запихать вам в Ж… И в нормальных странах эти симки уже бесплатно дают везде, и на улицах раздают, и по инету можно заказать и в бутике можно взять. Мля людям навязывают разные компании бесплатно симки со скидками а люди не БЕРУТ.

«… Рухабатского этрапа Ашхабада»
Какого ещё Ашхабада? Что за бред?! В Ашхабаде нет Рухабадского этрапа! Рухабадский этрап относится к Ахалскому велаяту. И вообще отделения связи не подразделяются по этрапам. Проверяйте информацию.

vnimatelno pro4itai ctatiu.

Результаты своей тупой политики аркадагские чинуши в очередной раз компенсировали за счет кормана граждан. Ну никак не удаётся задушить МТС, так давай мы их вытесним сим-картами местного оператора, дескать не нужен нам теперь МТС, люди определились со своим выбором, сердцу не прикажешь…

Если эта новость дойдет до президента, и кому нибудь по шапке надоют — газете респект 🙂

На самом деле не так было, не сим карты выдавали, а просто карты по 10 манат. По этим карточкам можно заполнит свой баланс. Это совсем другое дело между выдачи сим карты и денежных карт. Автор очень исказил материал. Конечно, выдавать карты вместо зарплаты тоже неправильно, но ситуацию нельзя искажать.

Уважаемый, Justy! Вот, честно, не вижу разницы, что сим-картами, что карта пополнения баланса выдали часть зарплаты. Ну не пойдут ведь работники Алтын асыр на базар или магазин, и не обменяют карту, номиналом 50 манат (17.50USD) на продукты питания или одежду… Остается единственный вариант — оплатить свои (близких) расходы на моб. связь этой картой и эти 17.50USD возвращаются компании уже в сумме 35USD (c з/п +17.50 и + расходы 17.50). Я сейчас понимаю бедных людей, которые получают з/п в таком виде, поставил на их место себя: работая в отеле, был бы очень сильно удивлен, если начальство начисляло з/п частично, а часть… Развернуть »

Хахаха тупизм…в городе где я учусь симки бесплатно раздают и мобильный телефон можно у них в кредит на 2 года брать :)) и интернет 7 долларов анлим 7 мегабит…даа жаль Туркменистан.

вот это новость так новость…просто бомба!)))))))

Ай мы туркмены, нам пойдет.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме