МТС возобновляет работу в Туркмении

Важное

Российская компания МТС возобновляет работу в Туркмении, заявил 2 мая в Ашхабаде глава основного акционера сотового оператора АФК «Система» Владимир Евтушенков, сообщает со ссылкой на местное телевидение РИА «Новости». «Я рад тому, что сегодня стороны достигли соглашения о возобновлении работы компании МТС в Туркменистане»,— сказал господин Евтушенков журналистам после переговоров с президентом страны Гурбангулы Бердымухамедовым. В МТС пока не комментируют эту информацию.

До декабря 2010 года на рынке сотовой связи Туркмении работали два оператора — МТС и национальная компания «Алтын асыр». При этом МТС с абонентской базой в 2,3 млн человек была бесспорным лидером. В конце 2010 года Минсвязи Туркмении приостановило действие лицензии «дочки» МТС Barash Communications Technologies, а после отозвало ее окончательно. МТС подала ряд судебных исков о неправомерности приостановки лицензии. Свой ущерб от приостановки деятельности в Туркмении российская сторона оценивала в $585 млн.

Источник Коммерсантъ.ru

Предыдущая статья
Следующая статья

28 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

28 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ура! Неужели больше не услышу «система зависла».

Неужели власти озаботились отношениями с Россией? Или МТС просто взял в долю президентский тухум? Миром правит капитал.

Видимо даже его достал тм селл )))))))))

Ura teper budet normlny internet?!

рано радоваться, господа! Как говорила моя бабушка-не говори «гоп» пока не перепрыгнешь!
Мда, мож кто-то в аппарате почувствовал бунт не согласных, вот и решили «спустить пар» несогласным.
А если и подключат, то с таким прессингом она будет функционировать, мама не горюй. Будут ограничения во всем.
П. С. Ну очень хочется чтоб заработала связь, не обязательно МТС, сойдет и Алтынка, поддержим своего отечественника!

Было бы здорово!Хотя конечно не очень верится,после того как МТС учинил скандал на некоторых международных инвестиционных форумах.

Причина в том, что президентом РФ стал ВВ Путин, а МТС придворная компания. ВВП товарищ серьезный и может быстро снять корону вместе с башкой с самозванца, вот и наложил в штаны потрошитель нации…

Наложить не наложил, но в декабре видать вопрос вставал на переговорах. ВВП умеет договариваться и уговаривать азиатских глав республик, а ДАМ не может.

посмотрите кто реальный хозяин мтс а потом пишите про РФ 🙂

Молодцы всё-таки мтс, в суды подавали, пытались арестовать имущество Туркмении на РФ, переговоры вела, не успокоилась, не дала беспредельничать 😀

ХАЛК,ВАТАН,МТС !!!

Что-то не вериться. Ну а если вернутся, какие цены будут, какая доступность информации будет, да и дадут ли ей нормально работать…

Твердолобость видимо все же размягчается столкнувшись с международными реалиями. Так и только так приобретается набирается так называемый «здравый смысл». Тяжело? Больно? Конечно. Ну что поделаешь? Таков наш менталитет.

Согласен с Вами Денгли! Побольше такого здравого смысла и таким как я не будет повода критиковать правительство! Я против политики как таковой, но за здравый смысл в ней, коли она уже существует.

Знаете сколько раз во двор приезжали делегаты МТСа. Но этот видимо крупный, раз его папа лично принял. Что дает основание на небольшую надежду, что это не показуха очередная. Что у них на кухне творится знают немногие. Может из-за ВВП, а может и сам МТС достучался таки до дворца своими крупными людьми. А не мелкими зажравшимися чинами типа вице-президент компании и прочей швали, которые думали что они тут ппц всему и никто их на ж..пу посадить не сможет. Что же, будем ждать новостей. МТСу еще и мин связи пробить надо. А это тоже броня неслабая. Главное чтобы им папа дал правильную… Развернуть »

Евтушенков один из крупнейших российских олигархов, особа приближенная к кремлевскому двору.

Как сотрудник сотовой компании в России,я заявляю, что договоренность о возобновлении работы МТС в Туркменистане пока предварительная. Сейчас стороны будут согласовывать новые условия работы компании по всем параметрам, включая проценты отчислений в бюджет ТМ. На это может уйти два-три месяца и, скорее всего, МТС сможет начать работу к Дню Независимости Туркменистана. Многие здесь абсолютно правильно указали, что туркменская сторона изменила свое отношение к проблеме после того, как Президентом РФ был избран ВВП. Путин еще в 2005 году продвигал МТС на туркменский рынок, а во время последнего визита в Ашхабад в качестве главы России ставил в пример работу МТС на ниве… Развернуть »

Айша, откуда у вас данная информация?

X-men, вначале своего сообщения я написала, что работаю в сотовой связи, поэтому до меня информация подобного рода поступает в первую очередь))).

Боже мой, неужели. Скорее бы начали работать

Наверное это лучший подарок В.В.Путину в день инагурации?

Путину до одного места что там с МТС и тем более в Туркменистане и тем более перед инаугурацией.

Да я не Путина имел в виду когда писал этот коммент! Есть подарки, от которых одаревамый получает мало удовольствия(Путину до одного места — Вы правильно сказали), а вот дарящий испытывает небывалый подобострастный трепет и удовольствие от преподнесения. 🙂

Ну понятно, возобновляет, всё клёво… Вот только кто будет платить столько за то же, что можно иметь дешевле… Да качество инета будет получше, но лишь в связи с тем что не будет наплыва пользователей, также и Алтын Асыр в связи с уменьшением пользователей станет стабильнее работать, так что посмотрим еще как оно всё будет… Да и чему радоваться, доходы МТС будут уходить в РФ и на развитие будут даваться крохи, а наша собственная сотовая сеть вновь потеряет доходы и будет развиваться только на супсидии государства. А МТС в один прекрасный день снова уйдет, и вновь старуха у разбитого корыта… Так… Развернуть »

Соглашусь, но АА не развивается, одно услугу за год сделали недавно, как у мтс было «вам звонили» смска приходит с номером. Мля да это как оскорбление, обычные текстовые мне и от меня приходят и доходят минимум через сутки, а эти минут 3-4. А связь вобще такая «алло, здра вжит ева ква …и тишина… ква ква промпр ывын , плохо слышно, абш тожен, щя перезвоню», получается никакого развития. У мтс сервис и делопроизводство налажено, а у АА управление отстойное, от мешков с квитанциями которые 5 лет надо хранить в самом салоне связи в шкафах уже из ушей прет, места нет хранить,… Развернуть »

Да, услугу сделали. А дебильную ошибку не могут сиправить. Всем все по одному месту.
Делаешь перевод с мобилы, а мне приходит СМС, которая получателю доложна придти и оповестить его что поступили ему и от кого. А в офисах ваще эти быдляшки сидят и не отвечают на вопросы клиентов. Окладчицы, похеристки, блатнюги и «лица компании».

У мтс опера мини тож будит заблокирована?зачем ее блокируют если блокировку обходят проксями.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме