Народу вернули телепрограмму

Важное

Туркменские печатные СМИ возобновили публикации недельных телепрограмм. На протяжении семи последних месяцев программы телевизионных каналов не появлялись в газетах и не составлялись из-за невозможности их соблюдения.

Многие зарубежный издания откликнулись на нашу публикацию по этой теме, что обеспокоило туркменские власти, которые вынуждены были отреагировать.

Вопрос рассматривался на самом  высоком уровне. 8 августа президент сделал устный выговор вице-премьеру правительства Б.Нурмурадовой, курирующей СМИ и уволил главного редактора газеты «Watan» («Родина») Г.Егенмырадова.

В субботу 11 августа все печатные СМИ в стране вышли с программами телепередач на предстоящую неделю.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Зачёт!

это великая победа:вернуть в печать программу телепередач!!!! ведь”… Многие зарубежный издания откликнулись на нашу публикацию по этой теме, что обеспокоило туркменские власти, которые вынуждены были отреагировать“.А слабо поднять зарубежную общественность по решению вопроса о оформлении туркменских загран паспортов гражданам, имеющим российское гражданство с 1994 года.

Cмысл какой, всё равно никто не смотрит

Lora 🙂 — ну дайте похвастаться

Наиважнейший вопрос, отсутствие частных СМИ, полный государственный контроль всего, что может вещать и печатать, абсолютная нетерпимость в малейшей критике. Хроника Туркменистана избегает поднять этот вопрос, с чего начнется путь в демократию. Если она добьётся (постоянным поднятием этого вопроса, через международные СМИ и организации) присутствия в Туркменистане частных СМИ, то возможность создания печатных изданий от ХТ тоже возможна. Или ХТ боится конкуренции, если такие СМИ появятся внутри страны?
Давайте переходим к систематическому конструктивному демонтажу установившейся системы, без экстремистских призывов. Вот, как должна работать оппозиция.

ХТ! в последнее время вы занимаетесь ерундой и не всегда пишете правду. Это наводит на размышления…..

Базар — — — — о какой ОППОЗИЦИИ ты говоришь? о Туркменской? а она есть? я что то не видел их и не слышал? Это не оппозиция а кучка …., я это в лицо ЛЮБОМУ Туркменскому ОППОЗИЦИОНЕРУ скажу, ДЕБЫЛЫ, ВОРЫ. Когда они жили в Туркменистане они были ВОРАМИ и грабили народ как могли, как в ж… пожар убежали и кричат что они хорошие а там в Туркмении плохие. Если бы они бы не уехали бы из Туркменистане они бы лизали бы Ж… президенту и грабили бы дальше. Я не За не за тех и не за тех. Обе стороны не… Развернуть »

Прочтите предыдущие статьи и фором последний месяц. Удалены важнейшие комментарии допустившие критику в адрес так называемых «оппозиционеров». Хочется им сказать, чтобы они не позорили название оппозиция и официально отказались от ношения этого названия. Не нужно вешать лапшу, верните народные деньги, которые увезли. По данным судебных органов Туркменистана зашкаливает от 72 млн долларов.

плохо в Туркмении но и от хозяев сайта еще тошнее..

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме