Партийные взносы

Важное

Членов единственной в Туркменистане политической партии обязали платить членские взносы. До последнего времени Демократическая партия Туркменистана, равно как и квази-общественные объединения Союз женщин, Союз молодежи и Союз ветеранов, выполняющие функции идеологической поддержки власти, содержались за счет государственного бюджета.

Теперь, с июня месяца, с членов партии удерживают ежемесячные взносы в размере 1% от заработной платы.

В декабре 1991 года, коммунистическая партия Туркменистана была переименована в демократическую. До сих пор эта партия остается единственным политическим образованием в стране. Хотя и не пользуется таким авторитетом, какой в свое время имела партия коммунистическая.

Членство в коммунистической партии было одним из важнейших условий для карьерного роста. Сейчас же, членство в партии, как и партийный стаж не имеют столь серьезного значения. Отбор осуществляется по другим критериям.

В настоящее время в стране идет процесс создания партии предпринимателей, осуществляемый Союзом промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ).

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

И ещё 1 подтверждение того что в бюджете большая дыра. Доворавались!

Не с июня месяца начали удерживать, а с самого начала!

Откуда вы это взяли,мы всегда платили 1%

Ребята! Обратите внимание на надпись на фотографии. Апрель и январь писались с двумя согласными ЫЫ и АА. Кроме того слово родился написано с перевернутым L и с ошибкой. Это видимо после реставрации выполнялось с какими то разгильдяями. А кто принимал работу?

Партия — в Туркмении это лишь слово .

Я тоже в шоке от надписи. Какой-то вымышленный язык, как в «Борате». Кошмар!

Ребята, после отмены арабской графики в начале 20-х годов в ТССР был алфавит на основе латиницы, с некоторыми буквами из русского алфавита, на смену ему пришел алфавит на основе кириллицы, так что надпись на постаменте памятника Ленину — самая что ни на есть настоящая!!! Поищите в национальной (или академической) библиотеке книги Кемине начала 30-х годов — именно таким алфавитом они и набраны! БУКВА Ы ВХОДИЛА В ТОТ АЛФАВИТ

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме