Государственный флаг Туркменистана поднят в Олимпийской деревне

Важное

Сегодня в столице Великобритании на Аллее флагштоков, расположенной на одной из площадок Олимпийской деревни, состоялась торжественная церемония приветствия туркменской спортивной делегации и поднятия Государственного флага Туркменистана.

Посланцев Туркменского государства, которым выпала огромная честь представлять свою Родину на главных спортивных состязаниях планеты, приветствовал мэр Олимпийской деревни г-н Чарльз Аллен.

«Для нас большая гордость принимать на Играх в Лондоне атлетов из многих стран мира, в том числе и Туркменистана», — отметил глава Олимпийской деревни, пожелавший туркменским спортсменам больших спортивных успехов и новых достижений.

Исполняется Государственный гимн Туркменистана. Отныне зеленый стяг страны будет реять в небе столицы Великобритании вплоть до закрытия Олимпиады. По завершении торжественной церемонии поднятия Государственного флага Туркменистана олимпийцы вручили мэру Олимпийской деревни памятные подарки, в том числе уникальный туркменский ковер – национальное достояние нашего народа, и книгу «Туркменистан — страна здоровья и счастья».

Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH)

Предыдущая статья
Следующая статья

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Вот артисты, вот это цирк. Книжку подарили-Туркменистан — страна здоровья и счастья. Понимаю, вам сверху сказали. Ну удачи вам циркачи. В чем соревнуемся то? Подтягивание на турнике?

в восхождениях по горным «тропам здоровья» )))

Угробили все что только можно было и спорт и культуру и образование. Есть конечно отдельные самородки во всех сферах деятельности за кого не стыдно, глядишь и тех угробят. А так какая политика, такой и спорт, в частности футбол. Тут как из кожи не лезь со своими одами Шагулыва, как не вылизывай …. хоть всей сборной ТМ, как были в Ж—Е причем глубокой, так в ней и сидим. Пусть Ваш луналикий цветущий урюк взмахнет волшебным веслом и сотворит чудо олимпийское. Или Вас только по этой бетонной тропе здоровья гонять нужно. Вот если бы чинуши выступили на олимпиаде с новым видом спорта,… Развернуть »

Да Айдогды,рассмешил от души,спасибо! Лучше не скажешь!
А теперь давайте посмотрим статистику:
За все годы Независимости,наша республика ни разу не выигрывал олимпийских медалей,
начиная с Атланте-1996г.Мы единственная из бывшего СССР,без олимпийской медали.
Лондон-2012г.,мы получили 9-путёвок на олимпийские игры.
Возникает вопрос:-есть надежда на медали? Я не знаю, могут ли нас обрадовать наши боксёры
С.Худайбердыев и Н.Паззыев или дзюдоистка Гульнара Хайытбаева? Будем ждать!

Между прочим Азиатские игры-2010г.в Китае, состав нашей сборной 160-чел.,а домой
вернулись с пустыми руками.

А вот в советские годы наши спортсмены завоевывали олимпийские медали высшего достоинство,
По стрельбе и гребле на байдарке!

А как-же конный спорт? Ведь все для этого есть: ипподромы, небесные скакуны, книга президента, праздник лошади в конце концов. Так когда же будет результат?

Наши Прекрасные в мире лошади нужны для того чтоб их дарить всяким разным кашкалдакам и Аркадагу мля…. А не для скачек

Народ а мне все равно приятно, что Туркменистан участвует в Олимпийских играх. Президенты уходят, а любовь к свой стране остаться всегда. Будем надеяться , что ребята хорошо выступят, но даже если и медалей не завоюют, все равно молодцы.

Сегодня по городу два голубка, улыбаясь друг другу, на бугатти вечерком катались. Это, как я должен думать — тренировка спортсменов к гоночным состязаниям?

Честное слово достали уже со своими коврами и книженциями…интересно, коврик был положенного размера или «по блату» позволили побольше провести. а что на коврике изображенно было? Уж не великий ли и могучий?! Иранцы на своих коврах делают огромные деньги и их ковры весь мир знает, туркменские же останутся только потомкам…маразм. Женщину забрать — 50 кусков отломи, лошадей-низзззя, ковры — низззззя, машину помощнее чем у соседа — низзззя, интернет нормальный — низзззяя, связь толковую — низзззяя, на лечение/учебу — низзззяяя….слов нет, одни слюни!

Сегодня открытие Олимпиады. Ставлю на то, что туркменская сборная на открытии будет нести портрет уважаемого президента :)))

Последние сообщения

В МНБ адвокатам Марыйского велаята угрожают лишением лицензии за жалобы на прослушку в прокуратуру

В начале марта несколько адвокатов из Марыйского велаята обратились в Министерство Адалат с жалобой на действия полиции, которая препятствует...

Больше по теме