В Халачском и Саятском этрапах построят склады для минеральных удобрений

Важное

В этом году в Лебапском велаяте планируется ввод в эксплуатацию двух складских комплексов для хранения минеральных удобрений, принадлежащих управлению Dökünhimiýa. Объекты возводятся в Халачском и Саятском этрапах и рассчитаны на хранение 10 тысяч и 12 тысяч тонн продукции соответственно, сообщает «Бизнес Туркменистан». 

Развитие отрасли химической промышленности ведётся по двум направлениям: расширение уже действующих мощностей и строительство новых производственных объектов.

Так, на Туркменабатском химическом заводе имени С.А.Ниязова в настоящее время  строится комплекс по выпуску 350 тысяч тонн суперфосфата и 100 тысяч тонн сульфата аммония в год.

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные

Подальше бы от населённых пунктов. Слишком большие объёмы для хранения. Не дай Бог если что то случится при неправильном хранении,то пострадают очень много народу.

Последние сообщения

Туркменистан — крупнейший покупатель узбекского лука

Крупнейшим покупателем узбекского лука за четыре месяца 2026 года стал Туркменистан. В эту страну было поставлено 8,7 тыс. тонн...

Больше по теме