В драке, произошедшей в селе Янгала в конце декабря, один из участников получил ранения из заряженного солью ружья. По соглашению сторон уголовное дело в отношении стрелявшего прекращено. Виновный заплатил штраф в размере 5000 манатов, у него конфисковано охотничье ружье и ему запрещено иметь его в будущем. В течение трех лет полиция обязана его контролировать.
Конфликт произошел из-за несогласия родителей девушки отдать ее в жены парню, проживающему в соседнем селе Копетдаг, хотя они и любят друг друга.
Попытка со стороны семьи жениха закончить дело миром привела к массовой драке, о которой стало известно руководству Гёкдепинского этрапа. Хяким этрапа лично встретился с представителями обеих семей и дал им 15 дней на мирное улаживание конфликта.
В разрешении проблемы приняли участие старейшины двух сел, представители полиции, прокуратуры и заместитель хякима этрапа.
Корреспонденты «Хроники Туркменистана» сообщают, что семья девушки в итоге согласилась с ее замужеством, и сейчас в доме жениха идет подготовка к свадьбе.
Хорошо, что примирил, что здесь добавить? А инциденты такие будут, особенно в сёлах, ведь это традиционное общество.
Хоть что-то хыким сделал
Ничего святого не осталось. Вон уже листовки раскидывают в Ашхабаде призывая
Примерение было возможно только благодаря мудрости аркадага
Большое количество разводов в остальном мире существует только потому, что у них нет аргадагов.
может этого хакима в Газу отправить на перемерие Изралиля и Палестины? Или в Украину?
he has potential for sure!